Новости Афиша Объявления Справочник Форумы  Почта

Перейти к содержимому

Хочу засадить на даче хвойные деревья.

Сообщений в теме: 5

#1 Karatekid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 23:12

Хочу засадить на даче хвойные деревья. Что лучше выбрать? Если есть люди которые знаются в этом подскажите. Может посоветуйте хорошие компании где можно было бы доставить саженцы оптом прям ко мне домой.

#2 Kudes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 23:33

Насколько я знаю сосна - идеальный вариант для Москвы и Московской области. Она не сильно привередлива, но нужно много влаги, хотя бы в начале, что бы она смогла прорости у вас на участке.

#3 Ravanil

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 02:13

Можете почитать в интернете немного информации про Лиственницу Сибирскую. Знаю что дерево растет довольно быстро, при этом не сильно нуждается в уходе. Но не уверен на счет местности, так как не изучал более детальных условий для выращивания этого вида хвойных.

#4 Lapuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 02:23

В садоводстве я конечно не сильный специалист, так как в этой сфере разбираюсь слегка отдаленно, но почему бы вам не заказать себе саженцы кедра, найти которые можно к примеру здесь - . Когда я был в Крыму последний раз, заметил, что в частных домах было довольно много посаженых деревьев именно этого вида. Как вариант можете засадить сразу несколько пород хвойных, по пару штук на каждую породу. Тогда будет больше шансов на то, что хотя бы один из них, но приживется у вас.

#5 kashalooot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 15:38

Для них наверное нужны условия специальные?

#6 kunasheva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 16:01

Не то что бы специальные условия, но почва должна быть по химическому составу, приближена к родной. Добивается это прикормками, удобрением, изменением химического состава почвы. Вот подробная статья на эту тему . Полезно будет почитать тем, кто задумался о выращивании культур из другого климатического пояса.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных