Перейти к содержимому

Есть здесь дачники?

Сообщений в теме: 22

• Гости

Отправлено 21 December 2014 - 12:22

Уважаемые, если у вас есть опыт и знания,заходите поделиться им на форум общения дачников

#2 Каролина777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 20:12

Кто на даче выращивает виноград? Поделитесь опытом.

#3 Гермн5

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 March 2015 - 14:02

Добрый день. Могу посоветовать обратиться очень хорошим и грамотным специалистом компании . Напишите им на почту и они обязательно ответят вас на любой интересующий вам вопрос.

#4 Каролина777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 09:37

Они виноградом занимаются? Ссылка что-то не открылась.

#5 Мимоза

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 July 2015 - 11:59

Я вот в свое время покупала очень хорошие чубуки. Прижились хорошо, да и ухаживать много не надо. Сорт очень хороший.

#6 ALF99

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 July 2015 - 17:06

Хотелось узнать, кто-нибудь делает у себя на даче альпийскую горку? А то присмотрел неплохую, хочу сделать. Думаю, сложно это? Возможно лучше нанять людей или лучше самому?

#7 Jul111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 00:24

Просмотр сообщенияALF99 (20 July 2015 - 17:06) писал:

Хотелось узнать, кто-нибудь делает у себя на даче альпийскую горку? А то присмотрел неплохую, хочу сделать. Думаю, сложно это? Возможно лучше нанять людей или лучше самому?

Я только мечтаю))) Если любите таким заниматься, то можно и самому сделать, вот хорошо описан процесс.
А я пока буду другими, более простыми, способами облагораживать дачу, вот решила все засадить Альстромерией, обожаю этот цветок, напоминает маленькие лилии, еще когда расцветает, то очень похоже, как будто на клумбу опустилась стая экзотических бабочек. Нашла , в ней подробно описаны основные рекомендации посадки и ухода.

#8 Саш_а

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 15:33

Кто выращивал виноград и делал из него вино? Делитесь, а то мы целый урожай испортили

#9 Devlin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 11:44

Просмотр сообщенияДачница (21 December 2014 - 12:22) писал:

Уважаемые, если у вас есть опыт и знания,заходите поделиться им на форум общения дачников
Так а что конкретно интересует то? Я, к примеру, на даче в основном своим садом занимаюсь: яблони, груши, сливы, персики и так далее. У жены ягоды, цветы. Винограда немного и мы в основном его съедаем в сезон. Ну и немного сока закрываем. Пару лет назад возле пруда пытались газон засадить, но семена не все проросли и как-то кусками. После этого нашли недорого вариант в рулонах http://gorgazon.ru/pricing-html/ Хорошо летом пикник устроить возле пруда да на зеленой мягкой траве.

#10 Koshe4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 16:27

.Такой газон - экономия сил и времени, а мы сами вырастили газон, посеяли траву, стойкую к вытаптыванию, детвора с удовольствием по ней бегает.

#11 LeoB

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 23:09

. У нас есть участок с травкой, что-то типа лужайки, на газон он точно не тянет, а всё равно никак не научусь триммером ровно его стричь.

#12 Koshe4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 21:02

Мы с триммера начинали, тоже ровно стричь не получалось, а потом присмотрели газонокосилку

#13 Laila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 01:40

Что можете порекомендовать посадить на лужайке возле дома из красивых декоративных деревьев или цветов?

#14 gess

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 05:37

Из красивых и недорогих цветов бархатцы, тюльпан попугаевидный, конечно же петуния. Она цветет до заморозков. Также посмотрите из хвойных: можжевельник, туя, пихта. При правильном расположении хвойные растения смотрятся просто шикарно/ Совсем забыл про герань - это один из моих любимых цветов. Главное правильно составить цветовую палитру и тогда ваш садик будет поистине чудесным.

#15 ViWa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 11:35

Решил заняться аграрным производством, приобрел в этом году несколько земельных участков 4 и 7 га недалеко от города. Теперь стоит задача закупить сельскохозяственную технику. Выбираю сейчас между и китайскими. Какому производителю стоит отдать предпочтение? Есть ли на форуме те, кому удавалось эксплуатировать и ту, и другую технику? Какие существенные различия удалось заметить, поделитесь опытом.

#16 tiona

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 13:31

где вы покупаете рассаду цветов?

#17 muyy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 13:43

Да я беру рассаду для сада своего)Обожаю цветы и люблю , когда их много растет у нас) Есть любимый магазин, где я заказываю рассаду цветов )Одни из самых любимых-это хоста)

#18 Semmihailov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 April 2018 - 16:48

Недавно в сети на классный каталог многолетних цветом наткнулся - , узнал о многих интересных цветах, про которые раньше ничего не слышал, посмотрите сами)

#19 soma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 16:19

Недавно в интернете нашел такую штуку, которая называется чудо-лопата. кажется достаточно годный инструментарий для дачи. Кто использовал, как это интструмент в деле?

#20 dirvan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 16:23

и мне интересно, постою послушаю!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных