Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Ростовской области ещё 12 инструкторов автошкол привлечены к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения

Обучение в автошколе – одни из важнейших этапов формирования дисциплинированности будущего водителя. Поэтому инструктор по вождению не только должен владеть теоретическими и практическими знаниями и умениями, но и быть примером законопослушного поведения за рулём. Однако, как показывает практика, не все сотрудники автошкол, обучающие граждан водительскому мастерству, сами соблюдают Правила дорожного движения. С начала сентября за их нарушение инспекторами ДПС к административной ответственности были привлечены 22 инструктора автошкол Ростовской области.В период с 14 по 20 сентября к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечены 12 инструкторов автошкол. За нарушение правил пользования световыми приборами инспекторы ДПС по статье 12.20 КоАП РФ составили административные материалы в отношении пятерых инструкторов – сотрудников НОУ ЦПВ «Автопрестиж», «Приоритет», НОУ Обливский УСТК РО ДОСААФ РФ, ДОСААФ России в г. Белая Калитва«.По статье 12.6 КоАП РФ за нарушение правил применения ремней безопасности к административной ответственности привлечены инструкторы ГБПОУ Шахтинского колледжа топлива и энергетики им. академика Степанова П.И., ЧОУ ДПО РОУК ВОА, Шахтинского УСТК, автошколы «Приоритет».В отношении инструкторов ЧОП ДДПО и Сальский УУВОА и НОУ Обливский УСТК РО ДОСААФ РФ за управление транспортным средством при наличии неисправностей составлены административные материалы по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ. Ещё один инструктор по вождению – сотрудник ГБПОУ РО Сальский аграрнотехнический колледж п. Гигант привлечён к административной ответственности по части 2 статьи 12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством для перевозки людей или опасных грузов, не прошедшим технический осмотр.Госавтоинспекция обращает внимание руководителей образовательных организаций, занимающихся подготовкой водителей, на недопустимость подобных фактов и призывает усилить работу по профилактике нарушений правил дорожного движения их сотрудниками.
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.