Тхэквондисты из Ростовской области стали чемпионами России

Тхэквондисты из Ростовской области стали чемпионами России. Соревнования начались в Рязани 19 декабря и продлятся шесть дней. 22 декабря в финалах турнира принимали участие двое тхэквондистов из донского региона - 17-летний житель Ростова Георгий Попов и 19-летний уроженец Шахт Давид Назарян. В весовой категории до 54 килограммов в поединке за первое место Георгий противостоял спортсмену из Астраханской области Алексею Руднику. Ростовчанин одолел своего оппонента и завоевал золото чемпионата. В категории до 63 килограммов Давид Назарян встречался с дагестанским спортсменом Русланом Алиевым. Донской тхэквондист уверенно провел бой и справился с соперником. В итоге Давид выиграл для Ростовской области вторую золотую медаль в турнире. Отметим, ранее на чемпионате России по тхэквондо спортсмены из донской столицы три раза занимали место на пьедестале. Серебро выиграли Никита Чистопрудов в категории до 87 килограммов и Владислав Югай - до 68 килограммов. Елизавета Андрияненко, выступавшая в категории до 53 килограммов, завоевала бронзу.