«Ростов» сыграл вничью с ЦСКА

Матч выдался крайне напряженным. От результата встречи напрямую зависела расстановка команда в верхней части турнирной таблицы. Столичные армейцы пытаются догнать оторвавшийся "Спартак", а дончане борются за место в зоне еврокубков. На первых порах команда хозяев поля намного больше владела мячом и контролировала игру. До опасности, правда, дело доходило не так часто. На 30 минуте нигерийский нападающий красно-синих Аарон Оланаре получил пас за спинами защитников и пробил низом, но Никита Медведев угрозу ликвидировал. Спустя несколько минут, ЦСКА после розыгрыша штрафного удара закатил-таки мяч в ворота "Ростова", но чуть раньше был зафиксирован оффсайд. Еще чуть позже вновь на острие атаки был Оланаре - удар головой выше створа ворот гостей. На 40-й Витинью принял длинный пас от Кирилла Набабкина и сбросил на того же Оланаре – рядом со штангой. Желто-синие не так часто атаковали, и в завершающей фазе им не хватало последнего паса. Под занавес первого тайма двойной момент имел Марио Фернандес, но первый его удар заблокировал защитник, а со вторым справился голкипер Медведев. Во втором тайме армейцы еще больше усилили давление на ворота гостей. На 63-й минуте после быстрой контратаки ЦСКА Александр Головин откровенно пожадничал, не отдав пас на открытого партнера и промедлив с ударом – «выстрел» заблокировали. На 73-й минуте после затяжной атаки на ударной позиции оказался Бибрас Натхо, но и эта попытка не удалась. За пять минут до конца встречи стопроцентный момент упустил Марио Фернандес, пробивший головой мимо почти пустого угла ворот. У «Ростова» моментов почти не было. Итог – боевая ничья 0:0. Пятый матч подряд дончане играют 0:0. Теперь подопечные Курбана Бердыева проведут три матча на своем поле: 22 апреля со «Спартаком» (Москва), 25-го – с «Уфой» и 30-го – с «Амкаром» (Пермь). У «Ростова» 33 очка. Столько же у «Терека» (Грозный), «Уфы» и «Амкара».