«Ростов» и «Зенит» сыграли вничью

Совсем недавно «Зенит» представлял Россию в Лиге Европы УЕФА. Во втором матче против нидерландского «Утрехта» победы удалось достичь лишь в дополнительное время. Все это было на руку ростовчанам – очевидно, что «сине-бело-голубые» должны были быть значительно менее свежими, даже несмотря на внушительной длины скамейку запасных. Начало осталось за командой гостей. «Ростов» был быстрее и опасно комбинировал на чужой половине поля. Игра с одним чистым форвардом становится отличительной чертой «желто-синих». В этот раз на острие был Элдор Шомуродов. 22-летний узбекистанский игрок впервые вышел в стартовом составе и оставил после себя вполне благоприятное впечатление. На 18-й минуте открывать счет мог Артур Юсупов. Седьмой номер дончан получил хороший пас от Муссы Думбия, но пробить точно не сумел – выше. Далее «Зенит» все же перехватил инициативу. Сначала Александр Ерохин выходил на ударную позицию с линии штрафной – его «выстрел» оборонцы «Ростова» заблокировали. Затем Кристиан Нобоа нашел пасом Александра Кокорина, однако пока лучший бомбардир чемпионата как следует не смог приложиться к игровому снаряду. В итоге после 45 минут матча счет так и не был открыт. Во второй части поединка «желто-синие» сначала провели неплохой активный промежуток. В его ходе забить мог Мусса Думбия – не повезло. Мяч после его дальнего удара шел в дальний угол, однако Андрей Лунев отразил сложный удар. Далее «Зенит» все больше атаковал, а «Ростов» все больше оборонялся. На 76-й минуте опасно издали пробил Далер Кузяев – мимо. Чуть погодя на острие оказался тот же Кокорин, но и тут защита гостей сыграла крайне надежно. В оставшиеся минуты острых моментов почти не было. В итоге команды разделили очки – 0:0. Теперь у «Ростова» - 15 набранных баллов – 3-я строчка турнирной таблицы Российской футбольной Премьер-лиги. У «Зенита» же 20 очков – 1-е место. 10 сентября (ориентировочно) подшефные Леонида Кучука сразятся дома с «Арсеналом» (Тула), занимающим 13-е место.