«Ростов» и «Локомотив» разошлись миром

Ростовчане выдали неплохой матч против столичных «железнодорожников», но мяч упорно не шел в ворота – 0:0. «Ростов» вновь острее играл в атаке и заслуживал победу, но выиграть не получилось. Единственным положительным моментом можно считать игру в защите – дончане уже шесть подряд матчей чемпионата России не пропускают. С самого начала активнее играли желто-синие. «Локомотив» же явно был не так свеж из-за плотного графика в связи с играми Кубка России. На 15-й минуте Кристиан Нобоа бил издалека, но голкипер «Локо» и сборной России Маринато Гилерме легко справился с ударом. Через несколько минут команда хозяев поля ответила хорошей атакой с дальним выстрелом Виталия Денисова, но игровой снаряд прошел выше цели. Чуть позже бразилец Майкон в борьбе с защитником пытался пробить пяткой: получилось слишком слабо и неточно – Никита Медведев без труда завладел мячом. Во второй половине встречи «Ростов» играл лучше, однако забить не смог. На 57-й минуте подопечные Курбана Бердыева провели классную контратаку, но после паса Сердара Азмуна Александр Ерохин не смог точно пробить. Это, пожалуй, был самый острый момент всего матча. В конце матча гости устроили настоящий штурм ворот подсевшего «Локомотива». На 83-й минуте Александр Бухаров после подачи с углового был первым на мяче, но пробил точно в руки Гилерме. Через минуту Павел Могилевец принял мяч в штрафной и развернулся - в последний момент защитники помешали игроку «Ростова» акцентированно пробить либо отдать пас. Красно-зеленые отстояли очко – 0:0. Эта ничья стала для «Ростова» четвертой подряд. Теперь у дончан в активе 32 очка и они делят 7-9 места с «Уфой» и «Амкаром» (Пермь). 15 апреля «Ростов» сыграет на выезде против столичных армейцев, а 22-го числа будут принимать на своем поле лидера чемпионата московский «Спартак». 22-й тур РФПЛ «Локомотив» — «Ростов» — 0:0 «Локомотив»: Гилерме, Маргасов, Михалик, Кверквелия, Пейчинович, В. Денисов, Тарасов, Денисов, Фернандеш (Ан. Миранчук), Ал. Миранчук (Касаев, 78), Майкон (Фарфан, 64) Запасные: Коченков, Абаев, Янбаев, Ротенберг, Коломейцев, Баринов, Ари, Шкулетич, Галаджан «Ростов»: Медведев, Терентьев, Мевля, Навас, Кудряшов (Могилевец, 76), Калачев, Гацкан, Нобоа, Ерохин (Байрамян, 68), Полоз, Азмун (Бухаров, 65) Запасные: Комиссаров, Гошев, Симич, Препелицэ, Киреев, Девич Предупреждения: Тарасов, 41 — Азмун, 29 Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург) 9 апреля. Стадион «Локомотив». +6 градусов.