«Ростов-Дон» легко переиграл «Ставрополье-СКФУ»

Во втором матче в чемпионате России среди команд Суперлиги ростовчанки сошлись со скромным клубом «Ставрополье-СКФУ». Разница в классе была значительной, и действующие чемпионки уверенно победили. Сомнений в исходе не было никаких. Спустя пять минут после начала встречи счет был равным (3:3), но длилось это не слишком долго. Вскоре ростовчанки повели в два мяча, а дальше отрыв только увеличивался. На перерыв коллективы ушли при приятных для ростовских болельщиков цифрах – 21:11. Во втором тайме на площадке появились многие резервисты ростовской команды. Поиграть успели и третий вратарь Галина Мехдиева, и Ольга Башкирова, и игроки молодежной сборной России – Анастасия Дульева и Валерия Маслова. Даже вторым составом «Ростов-Дон» играл с большим преимуществом. В середине тайма отрыв уже достиг 16 голов, а к финальной сирене и вовсе перевалил за два десятка – 40:18. Лучшим бомбардиром ростовского клуба в матче стала Екатерина Ильина – семь голов и 100% КПД. Валерия Маслова забила четыре мяча (66%), а Анастасия Дульева в своем первом матче за главную команду – три (100%). Маисса Пессоа отбила 10 бросков из 21 – 47%, а Галина Мехдиева – 10 из 17 (58%). У гостей семью заброшенными мячами отметилась Екатерина Баркалова. Уже через несколько дней «Ростов-Дон» отправится на выезд. Подопечным Фредерика Бужана предстоит сразиться с волгоградским «Динамо-Синара» (11 сентября), «Астраханочкой» (13) и тольяттинской «Ладой» (17). Ближайший матч на своей площадке ростовчанки проведут 7 октября в Лиге чемпионов. Соперник – французский «Брест».