«Ростов-Дон» дома обыграл «Звезду»

В первом туре предварительного этапа Суперлиги ростовчанки в упорном матче одолели «Звезду» - 32:29. Матч сложился для подопечных Фредерика Бужана неожиданно тяжело. Несмотря на все титулы и сильнейший подбор игроков, «Ростов-Дон» долго не мог справиться со скромной «Звездой», которая была крайне близка к тому, чтобы подарить чемпионату сенсацию. Команда гостей сходу вышла вперед, но такое случается часто. Было ожидаемо, что «Ростов-Дон» заиграет по-чемпионски и просто сомнет соперника. Однако этого долго не происходило. В середине первой части игры «Звезда» впереди - 9:6. К перерыву чемпион лишь подбирается, но тайм проигрывает – 15:16. В начале второй части матча «Ростов-Дон» все-таки инициативу перехватил – к 40-й минуте на табло были отрадные для ростовчан цифры - 22:18. Казалось, что интрига вот-вот исчезнет, но «Звезда», похоже, не собиралась сдаваться. Вскоре они вплотную приблизились - 23:22, а на 53-й умудрились и вовсе счет сравнять. И это при том, что гостьи набрали в два раза больше удалений. В решающей фазе поединка все-таки сказался более высокий класс ростовских спортсменок. Итог – очень тяжелая победа - 32:29. Лучшими бомбардирами встречи стали Наталья Винюкова и Виктория Климанцева, забросившие по шесть мячей. У «Ростов-Дона» удачливее других в атаке были Александрина Кабрал Барбоса и Юлия Манагарова – по пять точных бросков. В других матчах тура «Динамо-Синара» на выезде уступило ижевскому «Университету» (23:25), а краснодарская «Кубань» на своем поле проиграла «Астраханочке» (25:27). Теперь ростовчанки сыграют 7 сентября на своей площадке против «Ставрополья-СКФУ», а затем отправятся на выездные матчи с «Динамо-Синара» (Волгоград) и «Астраханочкой» - 11 и 13 сентября.