ГК «Ростов-Дон» разгромил немецкий «Метцинген»

Дончанки уверенно выиграли первый полуфинальный матч Кубка ЕГФ у немецкого клуба «Метцинген» - 29:18. Такому амбициозному клубу как «Ростов-Дон» уже давно мало выигрывать чемпионаты, суперкубки и кубки России. Команда созрела для европейского трофея. В этом сезоне желто-черные не смогли пройти групповой этап Лиги Чемпионов и выбыли в Кубок ЕГФ. Во втором по значимости турнире соперники куда слабее, а значит, и шансы на победу намного выше. На стадии ½ финала подопечным Фредерика Бужана предстояло побороться с немецкой командой «Метцинген». Первый поединок проходил в Германии и сложился для россиянок крайне благоприятно, «Ростов-Дон» уже одной ногой в финале. В начале матча команда хозяев какое-то время владела инициативой, но это длилось недолго. Уже в середине первого тайма «Ростов-Дон» счет сравнял, а потом и вышел вперед. Вице-чемпион России принялся наращивать преимущество. К перерыву оно было еще достаточно скромным – 12:9. Зато за несколько стартовых минут второй половины матча команда гостей выдала впечатляющий спурт, оставив соперника далеко позади. К 40-й минуте матча «Ростов-Дон» вел в счет в десять мячей. Разумеется, «Метцинген» старался выправить положение, но это ему не удавалось. Дончанки цепко играли в защите и остро атаковали. В итоге сильнее оказались гандболистки из Ростова-на-Дону. Итоговый отрыв составил одиннадцать заброшенных мячей – 29:18, более чем внушительный гандикап перед вторым матчем. Лучшим бомбардиром матча стала Юлия Манагарова с шестью голами. Ответный поединок пройдет в Ростове-на-Дону 15 апреля. Кубок ЕГФ. Полуфинал. Первый матч. «Метцинген» (Германия) – «Ростов-Дон» (Россия) – 18:29 (9:12, 9:17). Голы: Манагарова -6, Борщенко -5, Барбоса -5, Бобровникова -4, Сень -3, Дембеле -2, Макеева -2, Григель -1, Петрова -1.