ГК «Ростов-Дон» разгромил «Астраханочку» и прошел в финал Кубка России

Ростовчанки с крупным счетом обыграли теперь уже бывшего чемпиона России – 42:20. Финальный мини-турнир Кубка России в этом году проходит в донской столице. Среди участником финала четырёх помимо «Ростов-Дона» краснодарская «Кубань», звенигородская «Звезда» и «Астраханочка». Дончанки свой матч выиграли, причем без особых усилий. На первых порах игра шла мяч в мяч, но после седьмой минуты «Ростов-Дон» вышел вперед, и отрыв этот начал расти с невероятной скоростью. Фактически все было решено уже к середине первого тайма – 13:5. На перерыв клубы ушли при счете 24:10 в пользу новоиспеченного чемпиона России. Вторая половина уже не могла ничего изменить. Во втором тайме «Ростов-Дон» нарастил отрыв еще на восемь голов. Итоговая разница – 22 гола, одна из самых крупных побед подопечных Фредерика Бужана в сезоне 2016/2017. Вратари «Астраханочки» за 60 минут игры отразили лишь 4 броска (КПД – лишь 8%) – более чем скромный результат. Ростовские же голкиперы парировали 13 бросков из 33 – 39%. В составе «Ростов-Дона» отличились почти все полевые игроки, но результативнее других была Анна Паула Родригес – 7 голов. Виктория Борщенко и Анна Сень забросили по шесть мячей. У команды с берегов Каспийского моря лучше всех по воротам соперника бросала Екатерина Зеленкова – 7 голов. 27 мая «Ростов-Дон» сыграет в финале против «Кубани» (Краснодар), которая в своем матче одолела «Звезду» 27:17. Астраханки и звенигородки разыграют между собой третье место в турнире. «Ростов-Дон» ранее в этом сезоне уже завоевал Кубок ЕГФ и титул чемпиона России. В случае успеха в Кубке будет достигнут впечатляющий результат – 3 трофея за сезон. Кубок России. «Астраханочка» (Астрахань) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 20:42 (10:24, 10:18). Голы: Родригес -7, Сень -6, Борщенко -6, Черноиваненко -5, Дембеле- 5, Барбоса -5, Макеева -2, Башкирова -2, Петрова -2, Манагарова -1, Степанова -1.