ГК «Ростов-Дон» проиграл в Кубке ЕГФ

Ростовчанки уступили норвежскому «Биасену» 24:29. Матч второго тура группового этапа Кубка ЕГФ стал дебютным для французского тренера «Ростов-Дона» Фредерика Бужана. До этого он только дистанционно руководил коллективом. Первый блин вышел комом. Уже в самом начале матча «Ростов-Дон» благодаря голу Юлии Манагаровой повел в счете, но норвежки сразу же перехватили инициативу и забросили пять безответных мячей, вынудив Бужана взять тайм-аут. Очевидно, встряски оказалось недостаточно, и «Биасен» продолжить свою игру. К десятой минуте матча на табло горели неутешительные для ростовских болельщиков цифры – 8:1. В дальнейшем отрыв вырастал до девяти голов, но желто-черные к перерыву смогли сократить свое отставание до пяти мячей – 13:18 после получаса игры. Во втором тайме команда гостей заиграла настолько мощно, что даже смогла сравнять счет. На 47-й минуте после гола Александрины Барбосы счет стал равным – 23:23. К сожалению для россиян, далее гандбольная удача отвернулась от вице-чемпиона России. В оставшееся время «Ростов-Дон» сумел «выцарапать» только один мяч, в том время, как норвежки шесть раз огорчили вратарей ростовского клуба. Дончанки полностью провалили концовку и потерпели чувствительное поражение – 24:29. Самыми результативными игроками матча стали Александрина Кабрал Барбоса из «Ростов-Дона» и Эмили Арнтцен из «Биасена» - по семь точных бросков. В параллельном матче венгерский «Эрд» обыграл немецкий «Битигхайм» 35:27. Таким образом, после двух матчей все клубы набрали по 2 очка, вся борьба в квартете C только начинается. 21 января «Ростов-Дон» сыграет в Германии с местным «Битигхаймом», а 25-го – дома с «АГУ-АдыИФ» (Майкоп). Кубок ЕГФ. Групповой этап, 2 тур. «Биасен» (Трондхейм, Норвегия) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону, Россия) – 29:24 (18:13, 11:11) Голы у «Ростов-Дона»: Барбоса -7, Дембеле -4, Манагарова -3, Черноиваненко- 2, Родригес -2, Сень -2, Вяхирева -2, Борщенко -1, Петрова -1.