ГК «Ростов-Дон» пробился в полуфинал Суперлиги

Первая встреча серии, проходившая в Невинномысске, завершилась победой дончанок 44:27. На своём же поле «Ростов-Дон» должен был побеждать с любым счетом, чтобы пройти дальше по турнирной сетке. И ростовский клуб это сделал, не оставив сопернику ни единого шанса. В начале встречи гости повели в счете 1:0, но в дальнейшем никаких надежд у ставропольской команды не было. «Ростов-Дон» сравнял счет, вышел вперед и принялся наращивать отрыв. За первый тайм старопольчанки лишь шесть раз поразили ворота дончанок. При этом «Ростов-Дон» за 30 минут игры набросал в сетку ворот команды гостей 19 мячей. Отрыв к перерыву составил 13 голов. Во втором тайме главный тренер «Ростов-Дона» Фредерик Бужан широко варьировал состав – поиграть успели все члены команды. Отрыв расти при этом не переставал. Разница в счете к концу поединка составила 24 гола – повторение рекорда этого сезона. Итог – очень уверенная победа ростовской команды – 37:13. Точнее других в матче атаковали ростовчанки Анна Сень и Владлена Бобровникова и ставропольчанка Елена Устич– по 5 голов. Голкипер «Ростов-Дона» Катрин Лунде отразила 15 бросков по своим воротам из 21: КПД - 71%. На стадии полуфинала подшефный Фредерика Бужана нужно будет играть с победителем пары «Кубань «(Краснодар) – «Динамо-Синара» (Волгоград), где счет в серии в данный момент 1:1. 28 апреля команды сыграю в Волгограде/Краснодаре, а 1 и 2 мая – в Ростове-на-Дону. Суперлига. ¼ финала. «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Ставрополье-СКФУ» (Ставрополь) – 37:13 (19:6, 18:7). Голы: Сень – 5, Бобровникова -5, Барбоса -4, Черноиваненко- 4, Манагарова- 4, Макеева -4, Родригес -3, Дембеле -3, Башкирова -2, Борщенко -1, Петрова -1, Ильина -1.