ФК «Ростов» переиграл «Арсенал»

Ростовчане взяли три очка в Туле в игре против местного «Арсенала» - 1:0. ФК «Ростов» был фаворитом перед матчем – «желто-синие» и по игре, и по набранным очкам превосходили «красно-желтых». Подопечные Валерия Карпина пока в сезоне играют очень собранно в обороне, за четыре матча пропустив лишь один гол. Первая часть игры, откровенно говоря, получилась не слишком интересной. Оба клуба старались не рисковать и атаковали малыми силами. Из острых моментов приходит на ум только лишь удар Игоря Горбатенко с дальней дистанции – опасно, но мимо. В остальное время на газоне тульского стадиона кипела борьба в средней зоне. Во втором тайме коллективы начали играть более активно в нападении. На 65-й минуте игры пенальти заработали ростовчане – игра рукой в штрафной своей площади. Удар с точки безупречно исполнил Алексей Ионов – 0:1, второй гол в сезоне 11-го номера ростовчан. Далее «Арсенал» ответил тремя заменами, стараясь матч спасти. Штаб Валерия Карпина тоже произвел свои ротации: Эльдор Шомуродов – вместо Бьорна Сигурдарсона, Артур Юсупов – вместо Антона Салетроса и Александр Зуев – вместо Алексея Ионова. Туляки шли вперед, а ростовчане старались поймать соперника на контратаке. В конце матча великолепный дальний удар нанес Аяз Гулиев – вратарь хозяев Артур Нигматуллин среагировал и перевел мяч в штангу. В компенсированное время удваивать преимущество могли Шомуродов, а потом и Зуев, но немного не хватило мастерства, хотя на результат это и не повлияло. Итог – четвертая победа «Ростова» в сезоне и четвертый «сухой» матч Ильи Абаева. Ростовчане набирают 12 очков и временно перемещаются на второе место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-лиги. У «Зенита» столько же набранных баллов и одна игра в запасе. 31 августа «желто-синие» сыграют на своем поле против «Рубина» (Казань).