ФК «Ростов» не смог обыграть «Арсенал»

Ростовчане сыграли вничью с «Арсеналом» из Тулы – 2:2. ФК «Ростов» пока идет в верхней части турнирной таблицы, а «Арсенал» же – в ее подвале. Ввиду этого именно «желто-синие» были безоговорочными фаворитами матча. И первые минуты игры это подтвердили. Ростовчане много владели мячом и смогли открыть счет уже на 7-й минуте. С передачи новичка команды Алексея Ионова гол забил Артур Юсупов – 1:0. Спустя несколько минут Сергей Паршивлюк перебрасывал Владимира Габулова, но угодил, увы, в перекладину. Казалось, что подопечные Леонида Кучука уверенно контролируют ход игры, но затем «Арсенал» инициативу перехватил. На 32-й минуте команда гостей сумела отыграться. Виктор Альварес подал с фланга, а Лука Джорджевич почти в упор «расстрелял» Сергея Песьякова – 1:1. Под занавес тайма опасным ударом отметился Игорь Киреев – мимо створа. Во второй половине встречи гости заиграли активнее и какое-то время и вовсе доминировали на поле. На 71-й минуте туляки вышли вперед. Второй гол на свой счет записал Лука Джорджевич, а Виктор Альварес – вторую голевую передачу – 1:2. Почти сразу на замену вышел Хорен Байрамян, и это встряхнуло игру хозяев. 19-й номер сходу отметился опасным ударом, а за пять минут до конца встречи он выполнил хорошую подачу на Александра Бухарова, которого остановили не по правилам – пенальти. К 11-метровой отметке отправился Тимофей Калачев и не промахнулся – 2:2. Этот гол стал четвертым в сезоне для ветерана «Ростова». Итог – боевая ничья - 2:2. В активе ростовчан в данный момент - 16 баллов, и они делят третью строчку с ЦСКА (Москва). Именно с этой командой и предстоит сыграть на выезде в следующем туре, 16 сентября. Ближайшая домашняя игра состоится 24 числа. В этот день ростовчане сразятся со столичным «Локомотивом».