БК «Ростов-Дон-ЮФУ» в гостях обыграл «Ставропольчанку-СКФУ»

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» в гостях обыграл «Ставропольчанку-СКФУ». Первый матч нового сезона чемпионата России прошел 11 октября в Ставрополе. Ростовские баскетболистки в гостях играли со ставропольскими спортсменками. В первом периоде «пантеры» разгромили своих оппоненток. После 10 минут игры ростовчанки были с большим отрывом впереди - 23:6. Во второй четверти баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ» оправились от шока и выровняли игру, однако уменьшить отставание не смогли. Первая половина матча завершилась со счетом 42:25. После перерыва баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» также владели инициативой и контролировали ход матча. Ростовчанки уверенно сыграли в третьем и четвертом периодах. В итоге матч закончился победой донских баскетболисток - 85:68. Ответный поединок со «Ставропольчанкой-СКФУ» пройдет 12 октября. Встреча состоится так же в Ставрополе.