Молодёжка ФК «Ростов» начала выступления в юношеской лиге УЕФА с поражения

В матче первого тура ростовчане проиграли сверстникам из Мюнхена – 2:4. Юношеская лига УЕФА – турнир для футболистов младше 19 лет. Стартовавший сезон является четвёртым по счёту. В турнире принимают участие молодёжные команды клубов пробившихся в групповой раунд Лиги Чемпионов (32 команды), плюс чемпионы национальных чемпионатов и клубы, имеющие особый рейтинг (ещё 32 клуба). В этом сезоне от России выступают молодёжки ФК «Ростов», ЦСКА (Москва) и «Динамо» (Москва). В первом туре играли между собой «Бавария» и «Ростов». За несколько часов до начала матчей основных команд на резервном стадионе мюнхенцев сошлись «молодёжки». Хозяева поля активнее начали игру и смотрелись поинтереснее. На 17-й минуте албанский полузащитник Меритан Шабани открыл счёт – 1:0. После забитого мяча немцы продолжили атаковать и создали немало опасных моментов у ворот «Ростова». На 38-й минуте россияне неожиданно отыгрались. После подачи с фланга Дмитрий Соловьёв пробил головой точно в угол ворот «Баварии» - 1:1. Сразу же хозяева поля вновь перехватили инициативу и прижали жёлто-синих к воротам. За минуту до конца первого тайма гол забил Марко Фридль, лучше других сыгравший на добивании – 2:1. Половину второго тайма на поле шла примерно равная борьба. На 77-й минуте «Бавария» заработала пенальти. Всё тот же Фридль с точки был точен – 3:1. Ещё через десять минут Филипп Кондрюков сфолил в своей штрафной – удаление и пенальти. Второй 11-метровый реализовал хорватский нападающий «Бавария» Марио Црнички – 4:1. В самом конце матча «Ростов» сумел забить свой второй гол за матч. Отличился вновь Дмитрий Соловьёв – точный удар со штрафного прямо в угол ворот «Баварии». Итог – победа мюнхенцев 4:2. Следующий матч «Ростов U19» проведёт на своём поле 27 сентября против нидерландского «ПСВ Эйндховен». Основные составы «Баварии» и «Ростова» сыграют сегодня 21:45 по Москве. Юношеская Лига УЕФА. 1-й тур «Бавария» (U-19) – «Ростов» (U-19) – 4:2 (2:1) Голы: Шабани, 17 – 1:0, Соловьев, 37 — 1:1, Фридль, 44 – 2:1, Фридль, 77 (с пенальти) – 3:1, Црнички, 86, Соловьев, 90 – 4:2 Состав нашей команды: Ермаков, Тананеев, Свиридов, Нескоромный, Вебер, Дулаев (Петров,87), Забродин, Наполов (Мкртчян,46, Черкасов, 75), Сухомлинов, Кондрюков, Соловьев Запасные: Айдаров, Гасанов, Скрынник, Киряков Удаление: Кондрюков, 86 (вторая желтая карточка) 13 сентября. Мюнхен. Стадион «Grunwalder». 800 зрителей. +27 градусов.