Игроки «Ростов-Дона» в составе сборной России завершили групповой этап на первом месте

Российские олимпийцы выиграли все матчи в группе. В последнем туре была повержена сборная Нидерландов 38:34. Первая строчка турнирной таблицы была обеспечена еще в прошлом туре. На этот раз, очевидно, что психологическое давление были ниже, и победа далась намного легче. Подшефные Евгения Трефилова не дали усомниться в своем превосходстве. В начале матча какое-то время Нидерланды вели в счете – 8:5, 10:7, но за семь минут до перерыва россиянки сумели сравнять счет – 12:12. Далее перевес был на стороне команды России. К перерыву отрыв был незначительный – 17:16. Однако во втором тайме российские гандболистки расставили все точки над «i». Сначала отрыв вырос до трех голов (23:20). Далее россиянки удерживали это преимущество. За четыре с лишним минуты до завершения матча разница в счете достигла уже семи голов – 37:30. После этого уже было ясно, что подопечные Евгения Трефилова своего не упустят. Итог – уверенная победа на классе – 38:34. Игроки «Ростов-Дона» забросили 21 мяч. Больше всех голов забила Екатерина Ильина – 8 голов. По пять раз поражали ворота Нидерландов Анна Вяхирева и Анна Сень. Владлена Бобровникова отличилась трижды. Групповой этап завершен. В последнем туре Южная Корея одолела сборную Аргентины (28:22), а француженки переиграли шведок – 27:25. В первой группе хозяйки турнира бразильянки переиграли неожиданно провалившуюся сборную Черногории 29:23, команда Испании была сильнее Анголы 26:22, а норвежки в упорнейшем матче взяли верх над румынками – 28:27. Первое место в группе В занимает Россия – 10 очков, второе – Франция (8), третье – Швеция (5), четвертое – Нидерланды (4). Корея и Аргентина завершили борьбу за медали и теперь сыграют только за итоговое распределение мест (ниже 8-ого). В четвертьфинале россиянки сыграют с единственной на турнире африканской сборной – Анголой. Игра состоится 17 августа.