ХК «Ростов» уступил «Чебоксарам»

Дончане при своих трибунах проиграли в три шайбы – 3:6. ХК «Чебоксары» - клуб, который основан на базе новочебоксарского «Сокола», команды, которая с ХК «Ростов» играла практически всегда неудачно. Как бы то ни было, печальная для чувашских болельщиков традиция прервалась. Счет был открыт уже в начале второй минуты – отличился игрок «Чебоксар» Игорь Кокунько. «Кондоры» быстро пришли в себя и усилиями Михаила Матвейкова отыгрались. Гостей это не смутило, и они продолжили атаковать. Чувашская команда вновь вышла вперед на 7-й минуте – точный бросок при игре в большинстве выполнил Сергей Иванов. «Кондоры», однако, нашли в себе силы отыграться и на этот раз (Алексей Прохоров). И все же на перерыв коллективы ушли при счете в пользу команды гостей. Артем Захаров отличился при игре в меньшинстве – 2:3. Во втором периоде игра была не такой «веселой». Обе команды играли гораздо осторожней. Красно-белые много атаковали, а «Чебоксары» ждали своего шанса для контратак. Но не дождались. По крайне мере, во втором периоде. Перед вторым перерывов ХК «Ростов» сумели-таки счет сравнять. Заброшенная шайба на счету Константина Орешкина – 3:3. В третьем периоде команда гостей образцово сыграла от обороны. В начале двадцатиминутки гости реализовывают большинство – 3:4. ХК «Ростов» бросился в атаку, но «Чебоксары» дисциплинированно оборонялись. Через десять минут вновь большинство гостей, и вновь гол – 3:5. Неотразимо для вратаря бросил бывший нападающий красно-белых Захар Ощинский. На этом было все… Все точки над «i» расставил Сергей Иванов – 3:6, неожиданная победа «Чебоксар». ХК «Чебоксары» с 27-ю очками расположился на первой строчке турнирной таблицы первенства ВХЛ. По 24 балла набрали ХК «Ростов», ХК «Тамбов», «Славутич» и «Мордовия». Вторая игра между соперниками состоится 24 октября. ХК «Ростов» - ХК «Чебоксары» - 3:6 (2:3, 1:0, 0:3). Голы у ХК «Ростов»: Матвейков, Орешкин, Прохоров.