ХК «Ростов» проиграл «всухую» «Алтаю»

Ростовчане уступили в Барнауле со счетом – 0:3. ХК «Ростов» в своей пусть недолгой, но насыщенной истории еще никогда не проигрывала барнаульскому «Алтаю». И вот это случилось. В этом сезоне барнаульцы идут в группе лидеров. В первом периоде на льду была равная борьба. Команды играли осторожно и не стремились форсировать события. И тот, и другой вратари по нескольку раз демонстрировали свое мастерство. Голов в первой части игры забито не было. В дебюте второго периода команда хозяев открыла счет. После провала в центре обороны «кондоров» Алексей Ощепков вывел Максима Симоненко 1 в 0, и тот не промахнулся – 1:0. Ростовчане ринулись в атаку, но «Алтай» уверенно оборонялся и несколько раз опасно контратаковал. На 37-й минуте ХК «Ростов» остался в меньшинстве. Барнаульцам понадобилось всего лишь 11 секунд, чтобы разыграть лишнего игрока. Решающий бросок на счету Павла Поправки – 2:0. В третьей двадцатиминутке гости вдвое превзошли хозяев по броскам по воротам и в створ ворот, но желаемого результата это не принесло. В самом конце матча тренерский штаб ростовчан снял вратаря, но даже с лишним полевым игроком забить не удалось. За 18 секунд до финальной сирены дончане пропустили третий гол. На этот раз в пустые ворота. Из своей зоны рамку ХК «Ростов» с передачи вратаря поразил Илья Вопилов – 3:0. Итог – чувствительное, «сухое» поражение красно-белых. В других матчах игрового дня «Славутич» (Смоленск) обыграл на своем льду ХК «Тамбов» 3:0, а ЦСК ВВС (Самара) переиграл дома ХК «Чебоксары» - 4:3. ХК «Ростов» после 16 игр делит первое место со «Славутичем» - по 30 очков. На выезде с этой командой подопечные Григория Пантелеева и сыграют 2 и 3 ноября. Первенство ВХЛ. «Алтай» (Барнаул) – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Голы: 21:12 – Симоненко (Данилов, Ощепков) – 1:0; 36:33 – Поправка (Жданов, Шмагин, +1) – 2:0; 59:42 – Вопилов (Гвоздик) – 3:0.