ХК «Ростов» одержал победу в товарищеском матче

Стартовый товарищеский матч межсезонья-2016 завершился победой «кондоров» 2:0. До начала очередного хоккейного сезона осталось около месяца. Все команды уже давно вышли из отпуска и начали подготовку. Настала пора товарищеских турниров и отдельных контрольных матчей. Первым соперником вице-чемпиона первенства ВХЛ стала команда «Северские волки» (станица Северская, Краснодарский край), которая готовится к дебюту в МХЛ. Стартовый отрезок игры лучше провели ростовчане. Они на правах хозяев площадки много атаковали и создали уйму голевых моментов. Реализовать, однако, удалось только один из них. Цели достиг щелчок с дальней дистанции защитника Егора Понаморева. После двадцати минут игры впереди были ростовские спортсмены 1:0. Во втором игровом отрезке на льду кипела равная борьба. Гости достаточно опасно атаковали, но у ростовчан в воротах безупречно играл Евгений Орлов. Несмотря на то, что «волки» временами владели инициативой, красно-белые тоже опасно атаковали и несколько раз могли увеличить отрыв в счёте. В середине периода Савва Селезнёв не смог реализовать, пожалуй, самый верный из моментов. На второй перерыв команды ушли при том же счёте - 1:0 в пользу «Ростова». Третий период начался не слишком динамично. Команды подолгу разыгрывали шайбу и не стремились форсировать события. В быстром темпе прошла только заключительная часть периода. Концовка, безусловно, осталась за ростовчанами. За несколько минут до конца Савва Селезнёв установил окончательный счёт 2:0. Случилось это при игре 5 на 3 – гости слишком небрежно стали играть в обороне и начали много удаляться. За что и поплатились. Итог – победа на классе 2:0. Повторный матч пройдёт 6 августа.