ГК «Ростов-Дон» на своем поле обыграл тольяттинскую «Ладу»

Желто-черные обыграли «Ладу» - 31:27. На страте чемпионата России среди команд Суперлиги пока только эти две команды не проигрывали. «Ростов-Дон» обыграл «АГУ-АдыИФ» (+19), «Кубань» (+7) и «Уфу-Алису» (+16), а «Лада» была сильнее «Астраханочки» (+14) и «Ставрополья-СКФУ» (+10). В этом матче чья-то серия должна была прерваться. В стартовом отрезке первого тайма обе команды играли не слишком удачно в атаке. Небольшим преимуществом владели ганболистки «Ростов-Дона». Они вели в счете в 1-2 мяча около 20 минут. Затем отрыв стал расти и однажды достиг отметки в пять голов, но к перерыву волжанки смогли сократить свое отставание – 15:12 в пользу «Ростов-Дона». Во второй тайме картина на поле была похожей. Казалось, что «Ростов-Дон» может легко уйти в отрыв, но не делает этого и экономит силы. В итоге разрыв оставался примерно на том же уровне. Итоговый результат – 31:27, относительно легкая победа подопечных Яна Лесли. Результативнее других атаковали Екатерина Ильина (7 голов) и Юлия Манагарова (6 заброшенных мячей). Дважды поразила ворота «Лады» Александрина Кабрал Барбоса, игрок сборной Испании, проводивший в этот вечер первый матч за «Ростов-Дон». На счету донского коллектива 4 победы в 4 матчах. «Ростов-Дон» занимает первого место в чемпионате России. Теперь желто-черным предстоит двойной выезд. Сначала дончанки сыграют 25 сентября в Москве с «Лучом», а затем в Звенигороде со «Звездой» (27 числа). После этого будет перерыв в матчах. 16 октября в Бухаресте «Ростов-Дон» в рамках Лиги Чемпионов сыграет с действующим обладателем трофея, а 19-го октября сыграет на своем поле в чемпионате России против ижевского «Университета». Суперлига. Предварительный этап. «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Лада» (Тольятти) – 31:27 (15:12, 16:15). Голы у «Ростов-Дона»: Ильина -7, Манагарова -6, Дембеле-4, Петрова -3, Сень -3, Родригес -2, Бобровникова -2, Барбоса -2, Макеева -1, Борщенко -1.