ФК «Ростов» уступил «Спартаку»

Ростовчане с минимальным счетом и двумя удалениями проиграл московскому «Спартаку» 0:1. После мощного старта и смены тренера у «Спартака» начался небольшой спад. Поражения от «Уфы» и «Зенита» заставили специалистов с новой силой заговорить о возможных кандидатах на пост главного тренера самой популярной команды России. «Ростов» же играет пока более ровно, и два последних матча выиграл (у «Локомотива» и ЦСКА). Игра в первом тайме была, откровенно говоря, скучной. Оба коллектива осторожничали и не позволяли друг другу создать что-то опасное. Команды ждали ошибок. У «Ростова» череда неудач началась на 39-й минуте. После повреждения поле покинул лидер команды Тимофей Калачев, вместо которого в игру вошел Игорь Киреев. В самом конце первого тайма арбитр за вполне рядовой фол против Романа Зобнина предъявил Федору Кудряшову прямую красную карточку. Оставшись вдесятером «Ростов» стал уделять обороне еще большее внимание. Однако на 53-й минуте красно-белые все-таки открыли счет. Денис Глушаков в результате хорошей комбинации вышел на ударную позицию и «прошил» Сослана Джанаева. Команда гостей атаковала и создала несколько опасных моментов. В одном из этих эпизодов Александр Ерохин из убойной позиции послал мяч точно в руки Артему Реброву. За 15 минут до конца основного времени матча «Ростов» получил еще одной удаление – уже шестое за десять матчей чемпионата России. Вторую желтую карточку получил Сесар Навас – фол против Зе Луиша. «Спартак» имел несколько возможностей увеличить свое преимущество, но Сослана Джанаева больше не пропускал. За пять минут до финального свистка опаснейший момент не сумел реализовать Кристиан Нобоа, невыразительно пробив с линии вратарской. В итоге «Ростов» терпит свое четвертое поражение в чемпионате России – 0:1. В активе ростовчан остается 16 очков (5 место). Следующий матч чемпионата России желто-синие проведут в столице Башкирии Уфе против одноименного клуба – 22 октября. 19 числа в Ростов-на-Дону пожалует финалист двух последних розыгрышей Лиги Чемпионов мадридский «Атлетико». 10-й тур РФПЛ «Спартак» — «Ростов» 1:0 (0:0) Гол: Глушаков, 51 «Спартак»: Ребров, Комбаров, Боккетти, Кутепов, Маурисио, Глушаков, Зобнин (Ещенко, 80), Фернандо, Попов (Мельгарехо, 68), Ананидзе, Зе Луиш «Ростов»: Джанаев, Калачев (Киреев, 40), Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов, Гацкан (Препелицэ, 72), Нобоа, Ерохин, Полоз, Азмун (Байрамян, 46) Предупреждения: Фернандо, 30, Кобмаров, 65 – Навас, 31, Гранат, 86, Ерохин, 90 Удаление: Кудряшов, 45, Навас, 74 (2 жк)