ФК «Ростов» уступил «Атлетико»

Дончанам не хватило всего полторы минуты, чтобы сенсационно увезти из Мадрида одно очко – 1:2. Выездная игра против мадридского «Атлетико» был для «Ростов» невероятным опытом и грандиозным вызовом. Любой результат кроме поражения был бы сенсацией. Матч начался с атак «Ростова», что стало полной неожиданностью. Игровое и территориальное преимущество гостей в стартовом отрезке длилось около 10 минут. Забить не удалось, и через какое-то время «Атлетико» ожидаемо завладел инициативой. На 28-й минуте первый же удар в створ ворот Сослана Джанаева увенчался голом. После заброса Янника Карраско и неудачно касания Сердара Азмуна мяч пришел к Антуану Гризманну. Игрок сборной Франции одним касанием переправил игровой снаряд в сетку – 1:0. Через минуту «Ростов» отыгрался. Сердар Азмун ворвался в свободную зону на правом фланге, получил пас от Дмитрия Полоза и пробил мимо выскочившего навстречу Яна Облака – 1:1. В конце тайма «Ростов» провел вынужденную замену. Александр Ерохин жестко столкнулся с Диего Годином и не смог продолжить матч. Во втором тайме преимущество «матрасников» стало подавляющим. Ростовчане самоотверженно оборонялись. Иногда везло, иногда выручал Сослан Джанаев. В середине тайма поле из-за травмы покинул Тимофей Калачев. Вместо 2-го номера дончан на правый фланг обороны вышел Денис Терентьев. Казалось, что «Ростов» может зацепить одно очко, и это стало бы просто великолепным результатом, но дотерпеть не удалось. За полторы минуты до конца добавленного времени свой второй гол забил Антуан Гризманн. Во многом этот гол был похож на первый забитый мяч в матче. Такая же передача верхом из глубины, такая же неудачная срезка игрока «Ростова» и такой же точный удар в касание. Итог – поражение «Ростова» 1:2. В другом матче группы DПСВ на своем поле проиграл «Баварии» 1:2. Таким образом, в группе уже определились клубы, вышедшие в плей-офф – «Атлетико» и «Бавария». ПСВ и «Ростов» имеют в активе по одному очку и в оставшихся двух турах будут бороться за третье место, дающее право играть в Лиге Европы. 23 ноября «Ростов» сыграет на своём поле с «Баварией», а 6 декабря на выезде с ПСВ. 4-й тур группового этапа Лиги чемпионов «Атлетико» — «Ростов» - 2:1 (1:1) Голы: Гризманн, 28 – 1:0, Азмун, 30 – 1:1, Гризманн, 90 – 2:1 «Атлетико»: Облак, Врсалько, Савич, Годин, Филипе Луис, Габи, Коке, Сауль (Гамейро, 58), Феррейра-Карраско (Корреа, 79), Гризманн, Торрес Запасные: Морейра, Тьягу, Эрнандес, Хуанфран, Партей «Ростов»: Джанаев, Кудряшов, Мевля, Навас, Гранат, Калачев (Терентьев, 73), Гацкан, Нобоа, Ерохин (Препелицэ, 45), Полоз, Азмун (Думбия, 70) Запасные: Медведев, Эзатолахи, Киреев, Байрамян Предупреждения: Годин, 44, Коке, 47, Луис, 82 – Калачев, 47, Азмун, 58, Гацкан, 68, Джанаев, 82 Главный судья: Крэйг Александер Томсон (Шотландия) 1 ноября. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». +14 градусов.