ФК «Ростов» разделил очки с «Рубином»

Дончане не смогли одержать победу в Казани – 0:0. После паузы возобновился чемпионат России. Сразу 10 игроков ФК «Ростов» провели матчи за национальные сборные. У «Рубина» же всего четверо игроков покидали расположение клуба, чтобы сыграть за команды своих стран. Теоретически это могло сказаться на свежести футболистов команды хозяев. Помимо этого на игру мог повлиять тот факт, что теперь фактически «Ростовом» руководит Курбан Бердыев, тренер, который много лет работал в «Рубине» и выиграл с ним два титула чемпиона России. Затем он покинул клуб. Как говорят, с ним расстались не очень порядочно. Теперь в «Ростове» помимо него и его штаба присутствует сразу пять игроков, которые ранее играли за команду из столицы Татарстана. По поводу одного из них (Сердар Азмун) казанцы до сих пор судятся с дончанами. И те, и другие начали матч весьма осмотрительно. Было много борьбы в центре поля, но вратари почти не вступали в игру. Лишь в середине тайма некоторую опасность создали игроки «Ростова». Александр Ерохин выполнил опасный дальний удар, но мяч пролетел мимо ворот. Ближе к перерыву оба коллектива активизировались. Сначала «Рубин» опасно разыграл угловой. После передачи в центр штрафной в касание бил Руслан Камболов, но мяч разминулся с ближним нижним углом ворот «Ростова». Спустя пару минут «Ростов» обязан был открывать счет. После отличного навеса Тимофея Калачева с правого фланга Дмитрий Полоз выиграл верховую борьбу и опасно бил головой, но… прямо в руки Сергею Рыжикову. Во втором тайме «Ростов» создал еще ряд моментов. На 56-й минуте Сердар Азмун принял пас из глубины от Александра Гацкана, но акцентированный удар у иранца не получился. В середине второго тайма игра на некоторое время успокоилась. В концовке «Ростов» вновь был очень близок к голу, но за явный снос Кристиана Нобоа пенальти назначен не был. На последних минутах казанцы больше владели мячом, но у них получалось создать только полумоменты. Итог – ничья 0:0, при некотором игровом преимуществе «Ростова». Теперь ростовчане готовятся к домашнему матчу Лиги Чемпионов УЕФА с «Баварией» (Мюнхен, Германия). Игра пройдет в Ростове-на-Дону 23 ноября. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 14 тур Рубин – Ростов (Ростов-на-Дону) – 0:0. 18 ноября 2016 г. Казань. Стадион «Казань Арена». -8 градусов. 18 971 зритель. Судья – Николаев (Москва). Рубин: Рыжиков (к), Санчес, Самбрано, Бурлак, Набиуллин, Мвила, Камболов, Рочина (Гарсия, 80), Жемалетдинов, Лестьенн (Девич, 72), Жонатас. Запасные: Нестеренко, Кверквелия, Бергстрем, Устинов, Самбрано, Бауэр, Сонг, Оздоев, Цакташ, Карадениз, Ахметов. Ростов: Джанаев, Кудряшов, Гранат, Навас, Мевля, Гацкан (к) (Препелицэ, 85), Калачев, Нобоа, Полоз, Ерохин, Азмун (Бухаров, 78). Запасные: Комиссаров, Медведев, Терентьев, Гуйе, Григорьев, Киреев, Байрамян, Думбия, Эзатолахи. Предупреждения: Гацкан, 30; Навас, 58; Жемалетдинов, 79.