ФК «Ростов» проиграл «Атлетико» в Лиге Чемпионов

Дончане с минимальным счетом уступили мадридскому «Атлетико» - 0:1. Любой результат кроме победы испанцев всеми расценивался бы как сенсация. Разница в классе между командами настолько велика, что на победу надеялись только самые оптимистичные болельщики «Ростова». С первых же минут «Атлетико» ожидаемо завладел инициативой. Уже на второй минуте гости заработали опаснейший штрафной. К мячу подошел Янник Карраско. Его удар Сослан Джанаев парировал, а на добивании неудачно сыграл Анхель Корреа. Через десять минут вновь «матрасники» заработали штрафной. И вновь к мячу подошел Карраско. На сей раз мяч прошел над перекладиной. В середине тайма желто-синие ответили опасной атакой, которую завершал ударом Сердар Азмун – точно в руки Яну Облаку. Мячом намного больше владели гости, но в первом тайме извлечь из этого дивидендов испанцам не удалось. Во втором тайме на поле была схожая картина: «Атлетико» много атаковал, «Ростов» оборонялся изо всех сил. На 62-й минуте именитые гости все же забили. Случилось это, когда защитник «Ростова» Миха Мевля отсутствовал на поле из-за повреждения и еще не успел вернуться на поле. Янник Карраско принял дальний заброс на углу вратарской и в упор расстрелял Джанаева – 0:1. Разумеется, «Ростов» бросился отыгрываться и создал несколько полумоментов. Через какое-то время, однако, мячом вновь прочно завладели мадридцы. Красно-белые больше атаковали и были близки к тому, чтобы развить успех. На 87-й минуте Кристиан Нобоа отважился на дальний удар, но Ян Облак остановил мяч. Больше опасности у его ворот не было. Итог – победа «Атлетико» с минимальным счётом. В другом матче тура в нашей группе «Бавария» на своем поле разгромила ПСВ 4:1. После трех туров лидирует в квартете D «Атлетико» - 9 очков, на втором месте «Бавария» - 6 баллов. «Ростов» и ПСВ делят третью строчку – по 1 очку. В 4 туре (1 ноября) «Ростов» сыграет против «Атлетико» на выезде. «Ростов» — «Атлетико Мадрид» — 0:1 (0:0) Гол: Карраско, 62 – 0:1 «Ростов»: Джанаев, Киреев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз (Думбия, 77), Азмун (Препелицэ, 75) «Атлетико Мадрид»: Облак, Годин, Луис, Коке, Гризманн (Тьяго), Торрес, Карраско (Сауль, 89), Корреа (Гамейро, 57) Габи, Савич, Хуанфран Предупреждения: Мевля, 28 – Луис, 4, Хуанфран, 70