ФК «Ростов» победил «Локомотив»

Дончане были сильнее столичного «Локомотива» - 1:0. Последние три матча желто-синие проиграли: 0:5 в Лиге Чемпионов от мюнхенской «Баварии», 1:2 в чемпионате от «Краснодара» и 0:4 от московского «Динамо» в Кубке. Ввиду таких результатов игра против «Локомотива» виделась особенно важной. Футболисты «Ростова» очень активно начали матч. Спустя несколько минут после стартового свистка Александр Ерохин после опасного прострела Тимофея Калачева послал мяч рядом со штангой ворот Маринато Гилерме. «Железнодорожники» ответили почти сразу. Красно-зеленые в нападении выцарапали мяч и разыграли нехитрую комбинацию, которую ударом чуть выше перекладины завершил Алексей Миранчук. Постепенно «Ростов» полностью завладел инициативой и основательно насел на ворота гостей. На 41-й минуте случился давно назревавший гол. Сердар Азмун бросил в прорыв по флангу Александра Ерохина, а тот навес в штрафную, где никем не прикрытый Дмитрий Полоз в ближнем бою переиграл Гилерме – 1:0. Во втором тайме «Локомотив» завладел территориальным преимуществом, но реальной опасности у ворот Сослана Джанаева почти не возникало. Несколько раз ростовчане убегали в опасные контратаки, но не хватало точного последнего паса. За семь минут до конца основного времени матча Александр Ерохин за фол против Виталия Денисова получил вторую желтую карточку, которая превратилась в красную, и покинул поле. «Ростов» вдесятером, однако, отстоял важнейшую победу – 1:0. Подопечные Ивана Данильянца, Дмитрия Кириченко и Курбана Бердыева набирают 13 очков и пока перемещаются на пятое место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Премьер-Лиги. В другом матче тура столичный ЦСКА и «Краснодар» разошлись миром – 1:1. Следующий поединок желто-синие проведут 28 сентября. В этот день вице-чемпионы России сразятся в рамках Лиги Чемпионов УЕФА с чемпионом Нидерландов «ПСВ» (Эйндховен). В чемпионате России следующий для «Ростова» матч пройдет 2 октября – дончане дома сыграют с московским ЦСКА. «Ростов» — «Локомотив» 1:0 (1:0) Гол: Полоз, 41 – 1:0 «Ростов»: Джанаев, Мевля, Гранат, Навас, Кудряшов, Калачев, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз (Терентьев, 88), Азмун «Локомотив»: Гилерме, В. Денисов, Пейчинович, Чорлука (Михалик, 46), Шишкин, Ндинга (Коломейев, 65), И. Денисов, Ал. Миранчук, Касаев (Хенти, 55), Самедов, Портнягин Предупреждения: Ерохин, 42 – В. Денисов, 53 Удаление: Ерохин, 83 (вторая желтая карточка)