ФК «Ростов» переиграл махачкалинский «Анжи»

Дончане обыграли «Анжи» со счетом 2:0. Голами отметились Азмун и Гацкан. После победы над «Баварией» желто-синим необходимо было переключаться на внутренний чемпионат. В этом туре и «Уфа», и «Амкар» свои матчи выиграли, а потому необходимы были три очка, чтобы не опуститься ниже в турнирной таблице. С самого начала «Ростов» начал играть первым номером. Во-первых, на правах хозяев. Во-вторых, просто потому, что команда хозяев выше классом. Первый опасный момент случился на 7-й минуте. Кристиан Нобоа наносил обводящий удар со штрафного, но Александр Беленов с угрозой справился. Далее после углового Александр Ерохин перевисел всех в воздухе и пробил головой. Беленов удар отразил, а Азмун не сумел добить мяч в сетку. Лишь в конце тайма дончане сумели реализовать свое игровое преимущество, которое порой казалось просто колоссальным. Дмитрий Полоз нашел пасом в штрафной Сердара Азмуна, и иранский форвард пробил низом – не очень сильно, но точно, 1:0! Во втором тайме команда гостей на какое-то время отодвинула игру от своих ворот. На 50-й минуте голевой момент упустил Павел Яковлев – его удар головой с угла вратарский Сослан Джанаев отразил. «Ростов» играл увереннее, но счет был скользким. Лишь на 79-й минуте болельщики вздохнули свободнее. После навеса Тимофея Калачева и скидки Михи Мевли мяч в ворота «Анжи» отправил Александр Гацкан 2:0. Казалось, что все решено, но почти тут же Гацкан был удален с поля за опасную игру – прямая красная карточка. После розыгрыша этого штрафного «Анжи» создал самый опасный свой момент за матч. После дальнего удара Джанаев отразил мяч, а первым на добивании был Магомед Мусалов – штанга! В концовке Александр Ерохин мог забивать третий мяч, но мяч «свалился» с ноги. Итог – победа «Ростова». ФК «Ростов» набирает 24 очка и занимает 5-е место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Премьер-Лиги. 30 ноября подопечные Иван Данильянца сыграют в Екатеринбурге против «Урала», а 3 декабря будут принимать на своем поле питерский «Зенит».