ФК «Ростов» обыграл дома тульский «Арсенал»

Дончане разгромили на своем поле «Арсенал» - 4:1. После матчей в Лиге Чемпионов против «Атлетико» ростовчанам предстояло переключиться на внутренний чемпионат. В матче 13-го тура желто-синие принимали тульский «Арсенал», который располагался в зоне стыковых матчей. Туляки начали матч достаточно активно и смогли открыть счет. Ростовчане потеряли мяч в обороне, гости разыграли быструю комбинацию, и Никита Бурмистров точно пробил в нижний угол ворот Сослана Джанаева – 0:1. В середине тайма «Ростов» сравнял счет. Александр Ерохин прорвался по центру обороны и отправил мяч в сетку «Арсенала» - 1:1. Этот гол стал первым в чемпионате со второго октября, когда «Ростов» обыграл дома московский ЦСКА 2:0. С тех пор ростовчане провели три матча, в которых не забили ни одного гола (два поражения 0:1 и ничья 0:0). Спустя 10 минут Сердар Азмун после подачи Михи Мевли перепрыгнул двоих защитников и вывел свою команду вперед – 2:1. Во втором тайме команда гостей больше владела мячом, но ощутимого игрового преимущества у туляков не было. В самом конце матча «Ростов» поймал соперника на контратаке. Тимофей Калачев убежал в атаку и отдал идеальный пас на Дмитрия Полоза. Седьмой номер ростовчан не мог промахнуться – 3:1. Интрига на этом исчезла. В самой концовке дончане довели счет до крупного. На сей раз Дмитрий Полоз выступил в роли ассистента, а Александр Ерохин забил свой второй гол за вечер и третий за сезон – 4:1. ФК «Ростов» набирает 20 очков и теперь занимает пятое место в турнирной таблице Премьер-Лиги. Следующий матч подопечные Дмитрия Кириченко проведут на выезде. 18 ноября желто-синие сыграют в Казани с местным «Рубином». Ближайшая домашняя игра «Ростова» состоится 23 ноября. В этот день в рамках Лиги Чемпионов дончане сыграют в «Баварией» (Мюнхен). 13-й тур РФПЛ «Ростов» — «Арсенал» (Тула) – 4:1 (2:1) Голы: Бурмистров, 9 – 0:1, Ерохин, 29 – 1:1, Азмун, 36 – 2:1, Полоз, 86 – 3:1, Ерохин, 90 – 4:1 «Ростов»: Джанаев, Калачев, Мевля, Гранат, Навас, Кудряшов (Терентьев, 89) Нобоа, Гацкан, Ерохин, Полоз (Григорьев, 90)Азмун (Препелицэ, 87) Запасные: Медведев, Гошев, Саид, Гуйе, Думбия, Байрамян, Киреев «Арсенал»: Левашов, Хагуш, Беляев, Форбс, Бурмистров, Стеклов, Вергара, Горбатенко, Горбатюк, Ершов (Власов, 70), Максимов Запасные: Фильцов, Мухаметшин, Берхамов, Шешуков, Аппаев, Фримпонг, Денисов, Айдов, Рыжков, Березин Предупреждения: Гацкан, 70 – Беляев, 90 Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург) 6 октября. Стадион «Олимп-2». +3 градуса.