БК «Ростов-Дон-ЮФУ» дважды уступил в Москве

Очередные матчи Суперлиги наша команда проводила в Москве против одного из лидеров чемпионата. Перед этим туром МБА2 делил в турнирной таблице второе место вместе с курским «ДинамоФарм».Дебют встречи прошел в равной борьбе. На точные броски москвичек наши девушки отвечали своими попаданиями. После пяти минут игры ростовчанки оказались впереди – 7:6 после штрафных Жени Окснер. Однако вторая половина периода лучше удалась хозяйкам площадки, которые оторвались на пять очков.Во втором периоде «РостовДонЮФУ» поначалу сократил отставание до минус двух – 15:17 после трехочкового Кати Осиповой, но затем преимущество снова перешло к столичным баскетболисткам. В течение всей десятиминутки разрыв колебался в пределах 46 очков в пользу МБА2.После большого перерыва перевес москвичек впервые достиг 10 очков. Это Горшкова на экваторе третьей четверти реализовала два штрафных – 41:30. Чуть позже он составил плюс 13, однако дальний бросок Миланы Сумец, постепенно набирающей оптимальную форму после травмы, вновь сделал отставание вполне «рабочим» – 35:45.К сожалению, подобраться ближе к соперницам у наших девушек не получилось. В середине заключительного периода разница составляла 9 баллов – 54:45. На последних минутах «пантеры» набрали только три очка и те лишь с линии штрафных. МБА2 уверенно довел поединок до победы. Вторая игра поначалу носила иной характер. Стартовые минуты лучше провели ростовчанки. Несколько раз попали издали Настя Максимова и Ира Мирошникова. Когда же еще два очка нашей команде принесла Джейн Морозова, на табло установились приятные глазу цифры – 13:6 в пользу «пантер» за 2.55 до первого перерыва. Соперник тут же взял таймаут и внес в игру коррективы. К сожалению, они оказались действенными, остаток четверти москвички выиграли уверенно – 13:2.Второй период проходил уже по сценарию хозяек площадки. МБА2 быстро довел свой перевес до плюс 10 – 25:15. А незадолго до большого перерыва разрыв составлял уже 16 очков – 38:22 после броска Просолуповой. Дончанки рук не опустили и выдали блестящую третью четверть. Ира Мирошникова и Катя Осипова сначала сократили отставание до минус 10, затем издали дважды забила Милана Сумец, а закончилась десятиминутка попаданиями Джейн и Иры – 44:42 перед заключительным периодом. Возможно, если бы наши девушки сравняли счет, то добились бы кардинального перелома в игре. Увы, первые точные броски удались противнику. Разрыв вырос до семи, а чуть позже и до 10 очков. Ростовчанки не сдавались до последнего, но максимум чего смогли достичь – это минус шесть за минуту до финальной сирены. В обеих встречах соперник оказался немного сильнее.