Молодежка «Ростова» проиграла в Краснодаре

Первый тайм поединка между краснодарцами и ростовчанами получился насыщенным на события. Уже на первой минуте наша команда могла открыть счет. Николич выскочил один на один с голкипером, но послал мяч рядом со штангой. На 12й он же решился на дальний удар, но Кавлинов действовал уверенно.Краснодарцы впервые всерьез побеспокоили Гошева на исходе четверти часа. Комличенко поставил ногу после прострела с правого фланга, но вратарь в броске сумел мяч достать. Эпизод стал поворотным пунктом в игре. С этого момента хозяева всерьез «насели» на наши ворота и создали целую серию голевых возможностей. Один только Комличенко мог забить еще четырежды. Дважды форвард не смог реализовать выходы один на один, потом не смог попасть в створ головой из выгодной позиции и всетаки отличился перед самым перерывом с пенальти, когда Гречкин нарушил правила на Белоусе.Кроме того, дважды мог отпраздновать успех Батютин. В первом случае он не попал в цель с близкой дистанции, а во втором выручил Гошев, парировав опаснейший удар со штрафного. Возникали шансы отличиться и у желтосиних. В одном из эпизодов промедлил Сиденко и вместо выхода один на один в итоге получился не самый удобный пас на Трошечкина, удар которого накрыли защитники. В другом моменте Николич в штрафной обыграл соперника, но в створ ворот попасть не сумел.Вторая половина встречи началась со взаимных атак. На 53й минуте подопечные Игоря Гамулы получили право на штрафной примерно с 20 метров прямо по центру – Кондрюков пробил в стенку. В ответной атаке мог забить Гогличидзе, однако в прямом смысле сам влетел вместо мяча в ворота после навеса партнера на дальнюю штангу. В следующей атаке хозяева забили, но из офсайда. И всетаки второй гол состоялся. Марушко вложил в удар с 15 метров все свою мощь, и от перекладины «пятнистый» влетел в сетку.Обмен обоюдоострыми выпадами продолжался. Сиденко под острым углом выскочил на хорошую позицию, но вместо удара сделал пас в зону, где партнера не оказалось. Ближе к концу игры наша команда завладела территориальным преимуществом, но весомой выгоды из этого извлеклаа. После нескольких замен у «Ростова» оказалось на поле три номинальных форварда – Николич, Ахмаев и Соловьев, однако распечатать ворота Кавлинова нашей команде так и не удалось.«Краснодарм» «Ростовм» 2:0 (1:0).Старший тренер молодежной команды «Ростова» Игорь Гамула подвел итог гостевому матчу:– На итоговом результате сказалось несколько факторов. Вопервых, ребята не приспособились к полю. Мы тренируемся на синтетике, а играли сегодня на травяном газоне не лучшего качества. Поле не держало игроков, изпод их бутс все время вылетали куски дерна. Вовторых, против нас выступал не дубль «Краснодара», а вторая команда, которая идет в числе лидеров второй лиги. Видно, что это боевой, обученный, хорошо физически готовый коллектив. Против такого соперника требовалось проявлять двойное усилие.Некоторые игроки должны пересмотреть свое отношение к делу, часть футболистов сегодня у нас выпала. Нужно более собранно начинать матч. Забей Николич гол на первой минуте и получилась бы совсем другая игра. Как можно с центра поля убежать один на один и не попасть в ворота?!Под занавес тайма сами себе привезли гол. Гречкину не следовало нарушать правила в штрафной, прямой угрозы воротам там не было. А так сами позволили противнику почувствовать уверенность. В дальнейшем краснодарцы неплохо защищались и быстро переходили в контратаки, забили еще раз. Не сказал бы, что мы сыграли совсем плохо. Просто можем лучше, но сегодня не получилось. В следующем матче постараемся реабилитироваться.Основные составы сыграют 30 ноября 2015 года в 19:00.