ХК «Ростов» еще раз победил ЦСК ВВС

Повторный матч получился не слишком зрелищным, зато более «классным». Со стороны ростовчан было поменьше ненужных ошибок. Чужие же оплошности «кондоры» обратили себе на пользу с завидным, чемпионским, лидерским КПД.Забив по одной шайбе в каждом из периодов, подопечные Григория Пантелеева победили, как иногда говорят, «на классе». Как ни крути, а команды не равны. И игроки в составе ХК «Ростове» более мастеровитые, и места в турнирной таблице о чёмто да говорят, и, как говорят, условия тоже разные. Ходят слухи, что у ХК ЦСК ВВС неполадки с финансированием. В таких обстоятельствах южане просто обязаны были брать свои очки. Это и произошло. В первом периоде ХК «Ростов» реализовал первое же большинство – отличился Андрей Мартынов. В дебюте второй двадцатиминутки хозяева сумели счёт сравнять, но Евгений Шевчук через пару минут вновь вывел ростовчан вперёд. В последнем периоде Владислав Туник закрепил преимущество гостей – 1:3.Во время прямой трансляции на канале ВХЛ в видеохостинге Youtube были отчётливо слышны многочисленные, отборные матерные тирады когото из волжских болельщиков. Прекрасный пример того, как болеть НЕ НУЖНО. Хочется пожелать ЦСК ВВС скорейшего «выздоровления» и возвращения в борьбу за высокие места. От повышения градуса спортивной борьбы выиграют и клубы, и болельщики, и весь турнир.Также нельзя не отметить, что уже который раз подряд матч между ХК «Ростов» и ЦСК ВВС проходит в жёсткой, мужской борьбе, но не более того. Давно уже не было астрономических дисциплинарных штрафов и серьёзных потасовок. Это должно радовать истинных поклонников хоккея с шайбой.Теперь ростовчанам предстоит сыграть на выезде с «Алтаем» (Барнаул). Матчи пройдут 14 и 15 ноября (суббота и воскресенье).Григорий Пантелеев (главный тренер ХК «Ростов») прокомментировал матч:–У нас всегда складываются напряженные игры с ЦСК ВВС. Как я неоднократно говорил, это хорошая, добротная, дисциплинированная команда. Мы стараемся пропагандировать атакующий хоккей. В первой игре при большом преимуществе в счете мы дали слабину и соперник сразу за это наказал. Сегодня у нас лучше сработало большинство, что и решило исход встречи.–Как развивается в целом хоккей в нашем городе и области? В целом сейчас динамика развития положительная. Потихонечку администрация поворачивается лицом к команде, появляются финансовые вливания в бюджет клуба.–Как мне календарь? У нас получается 10 игр за 18 дней, причем 8 игр на выезде! В моей практике как тренера и как игрока такого просто не было! Несмотря ни на что, мы всегда настраиваем ребят на победу.Информация о первом матче с ЦСК ВВС:ХК «Ростов» победил ЦСК ВВС и поднялся на первое место турнирной таблицы.