Молодежка «Ростова» вырвала победу у «Динамо»

Встреча началась с атак динамовцев. Гости больше владели мячом, но остроты у ворот Суслова создавали немного. Все выпады обычно прерывались на подступах к штрафной. У ростовчан в дебюте возник один острый момент – Машкин из хорошей позиции не сумел попасть в цель. На исходе четверти часа наша команда еще раз могла открыть счет. Забродин прорвался по правому флангу и выкатил мяч под удар Машкину. Увы, на этот раз выстрел Дениса метров с семи сумел парировать вратарь.Москвичи долгое время не могли ничем отметиться на поле кроме препирательств с судьей, однако в середине тайма тоже получили свой шанс. Обольский замыкал удобную подачу с правого края, но толком не попал по мячу и тот медленно прокатился рядом со штангой. Еще один момент гости имели после исполнения штрафного. Кузьмин коварно пробил метров с тридцати, «пятнистый» ударился о землю перед вратарем и мог залететь в ворота, однако Суслов все же изловчился его отбить. На добивании первым оказался динамовец, но этот удар наши защитники смогли заблокировать.В концовке первого тайма Суслову еще несколько раз пришлось вступить в игру. Сначала он в подкате за пределами штрафной сумел выбить мяч в подкате изпод ног динамовца, затем в своих владениях уверенно сыграл кулаками на выходе, а чуть позже сумел забрать мяч руками, опередив на мгновение форварда гостей.Вторая половина началась с острой атаки ростовчан. Шаповалов здорово сыграл в подкате, а затем длинной передачей нашел открывшегося Николича. Форвард желтосиних отбросил мяч налево Кондрюкову и тот пробил из пределов штрафной – от ноги защитника «круглый» перелетел через перекладину. На 57й минуте хозяева поля открыли счет. Машкин выиграл борьбу в центре поля, сместился направо и выполнил подачу в направлении Николича. Нападающий в воздухе сыграл на опережение и головой послал мяч в сетку – 1:0!Пропустив гол, москвичи прибавили в движении и завладели территориальным преимуществом. В центре поля стало больше жестких стыков, сразу трое игроков получили желтые карточки. Дважды динамовцы были близки к успеху, однако Левин пальнул выше цели, а с ударом со второго этажа Могулкина с трудом справился Суслов.Чем меньше времени оставалось до конца, тем больше чувствовалось напряжение в игре. Оно выплеснулось в целую серию желтых и две красные карточки. Наша команда, несмотря на все трудности, сумела сохранить минимальный перевес и одержала заслуженную победу!«Ростовм» «Динамом» 1:0 (0:0).