ФК «Ростов» на выезде победил ФК «Локомотив»

Перед игрой с «Локомотивом» наша команда недосчиталась двух важных футболистов. Изза перебора желтых карточек поединок пропускал Сесар Навас, также не полетел в Москву капитан ростовчан Александр Гацкан. Он продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в сборной Молдавии.Курбан Бердыев в этом матче принял решение сыграть в три центральных защитника. В пару к Новосельцеву и Баштушу добавился Маргасов, ранее в этом сезоне игравший только крайнего. Место на правом фланге обороны занял Ротенберг, а на левом краю разместился Терентьев.Стартовые минуты встречи получились спокойными. Команды боролись не только друг с другом, но и с мокрым газоном – в течение всего дня в Москве шел дождь. В первой четверти часа хозяева запомнились двумя дальними, но неточными выстрелами Ниасса и Янбаева. У «Ростова» неплохой момент имел Нобоа, но чуть промедлил с ударом и тот пришелся в подоспевшего защитника.На 20й минуте Ниасс головой отправил мяч в сетку, но перед этим завалил руками Новосельцева и рефери Вилков справедливо взятие ворот отменил. Минутой позже Джанаев на смог поймать мяч на выходе, но голкипера подстраховал Баштуш, ногой отразивший выстрел Самедова. А вскоре и Джанаев спас нашу команду после коварного удара со второго этажа Ниасса. На перерыв команды ушли при равном счете.Вторая половина встречи началась с позиционных атак железнодорожников, однако особых угроз они не таили. А вот наша команда своим шансом воспользовалась. Бухаров получил мяч в штрафной, подработал его и выкатил под удар набегавшему Полозу. Дмитрий с правой ноги в касание отправил его точно в девятку!Тренеры обеих команд стали вносить в игру изменения. У «Локомотива» на поле вышел Алексей Миранчук, у ростовчан получившего предупреждение Ротенберга сменил Байрамян. В результате этой замены на место правого защитника опустился Калачев.«Локомотив» прибавил в движении и у ворот Джанаева стало горячо. Несколько раз мяч метался по штрафной, однако до решающего удара дело не дошло. А вот «Ростов» в контратаке мог забить второй гол. Калачев вывел Байрамяна один на один с Гилерме, но наш полузащитник пробил рядом со штангой. За восемь минут до конца Джанаев выручил желтосиних после мощного выстрела Денисова.Исход матча окончательно решился после второго гола. Его сотворили вышедшие на замену Азмун и Думбия. Первый получил мяч на фланге и отдал партнеру в свободную зону, второй уверенно реализовал выход один на один. 2:0 – заслуженная победа нашей команды!«Локомотив» (Москва) – «Ростов» (РостовнаДону) – 0:2 (0:0).Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев поделился мнением о победе над «Локомотивом».– Учитывая большое количество травмированных, у нас был только один вариант: строго сыграть в обороне и проводить контратаки. В конце концов, получилось то, что задумали.– Такое ощущение, что вы как бы играли в шахматы, все рассчитав до мельчайших деталей. Так ли это?– Действительно, мы детально разобрали сильные и слабые стороны «Локомотива» и знали, на чем можно сыграть, как в ходе контратак, так и в позиционном наступлении. В целом я удовлетворен, что ребята соблюдали игровую дисциплину. «Локомотив» создавал моменты за счет рикошетов и отскоков. А при его позиционных атаках мы неплохо действовали.