ХК «Ростов» вновь обыграл ЦСК ВВС

ХК «Ростов» продлил свою победную серию до двенадцати игр! Ранее удавалось выиграть лишь 11 матчей подряд (сентябрьоктябрь 2014 года).Повторный матч оказался скуп на заброшенные шайбы. Больше сорока минут болельщики ждали голы. Всё это время на площадке кипела настоящая мужская борьба. Вратари обеих команд трудились, не покладая рук. До поры до времени им удавалось отводить все угрозы от своих ворот. В целом же небольшим преимуществом владел ХК «Ростов». «Кондоры» имели больше моментов для взятия ворот, но реализовать свои возможности долгое время не удавалось. ЦСК ВВС также нередко создавал остроту у чужих ворот, но и тут два периода обходилось без голов.В третьем периоде болельщики наконецто смогли победно вскинуть руки. Алексей Базанов получил передачу от Андрея Белозёрова и открыл счёт – 1:0. Через несколько минут ХК «Ростов» получает большинство – шанс увеличить отрыв. Обернулось всё, к сожалению, пропущенным голом. Василий Шутов навязал борьбу защитникам ростовчан, отобрал шайбу и, убежав в контратаку, огорчил Николая Зубцова – 1:1. Времени ещё было много, но краснобелые один за другим растранжирили свои моменты. Матч перешёл в овертайм. В течение дополнительных пяти минут хозяева льда также имели несколько хороших шансов вырвать победу, но то Никита Скатов выручал, то шайба летела мимо.Выявлять победителя пришлось в серии послематчевых штрафных бросков. Две пары буллитов были смазаны. Затем Василий Шутов свой бросок реализовал. Чтобы продолжить серию, нужно было забивать. Именно это и сделал Кирилл Абозин. Далее пошли броски до первого промаха. Тот же Абозин начал – и вновь гол! Ему ответил тот же Шутов – точно. Далее к шайбе подъехал Андрей Мартынов – гол! Василий Шутов вышел на буллит и третий раз, но тут уже Николай Зубцов сумел отвести угрозу от ворот. Победа ХК «Ростов» по буллитам.Одно очко «кондоры» потеряли и теперь лидируют в таблице совместно с «Мордовией». Следующие матчи будут против команды «ЮниорСпутник» и состоятся уже в четверг и пятницу (29 и 30 октября) в 19:30.А вот материал о первом матче ХК «Ростов» – ЦСК ВВС: ХК «Ростов» выиграл у ЦСК ВВС .