«Ростов-Дон-ЮФУ» взял реванш в Воронеже

Второй поединок в Воронеже наша команда провела собранно и ответственно. С первых минут игры ростовчанки захватили преимущество. Счет в матче открыла Травина, а в середине четверти после штрафных Мирошниковой и точного броска Котовой «пантеры» уже добились перевеса в 4 очка – 12:8. В итоге с минимальным преимуществом этот период остался за нашими девушками.Во второй четверти превосходство команды Андрея Бабичева стало более ощутимым. Благодаря усилиям Котовой, которая в этом матче сделала даблдабл, и Максимовой разница в счете вскоре достигла восьми очков, после трехочкового попадания Малашихиной впервые стала двузначной – 29:18 за 3.28 до большого перерыва. Достигнутый перевес ростовчанкам удалось уверенно сохранить.Вторая половина игры напоминала качели. В третьей четверти разрыв все время колебался в пределах 711 очков, а в заключительном игровом отрезке хозяйки площадки предприняли отчаянную погоню. За три минуты воронежские баскетболистки совершили несколько точных бросков и приблизились вплотную – 57:59 после попадания Нечепаевой. К счастью, вовремя взятый Андреем Бабичевым таймаут вернул игру в нужное русло. После минутной паузы трехочковым отметилась Максимова, а затем Малашихина и Окснер закрепили достигнутый успех – 66:59 за 4.49 до сирены. Концовка встречи запомнилась обилием борьбы и редкими попаданиями команд в кольцо, в основном с линии штрафных. Именно таким образом, реализовав два броска, Максимова установила окончательный счет на табло. В итоге Настя стала самым результативным игроком встречи – 22 очка, а «РостовДонЮФУ» одержал заслуженную победу, которая стала нашей команде наградой за проявленный характер. Информация о первом матче: БК «РостовДонЮФУ» проиграл БК «ВоронежСкиф».