ФК «Ростов» обыграл ФК «Кубань»

Южное дерби выдалось ярким и увлекательным, держа зрителей в напряжении с первых минут. Уже стартовая атака гостей могла завершиться взятием ворот, но Джанаев вовремя среагировал на прицельный выстрел Ткачева. Спустя несколько минут голкипера ростовчан дальним ударом проверил Игнатьев – Сослан опять действовал четко.Ростовчане тоже провели несколько неплохих атак. На левом фланге активен был Байрамян, впервые вышедший на поле в стартовом составе нашей команды. На 21й минуте Хорен обыграл защитника, сыграл в стенку с Калачевым и оказался сбит в штрафной. С «точки» Полоз переиграл Беленова – 1:0!Пропустив гол, кубанцы заметно прибавили в активности. Опасный стандарт заработал Мельгарехо. Хубулов выполнил навес, мяч заметался по штрафной и попал к Армашу. Защитник «Кубани» пробил с близкой дистанции, но в цель не попал. Вскоре Игнатьев пальнул с линии штрафной – чуть выше перекладины. Наконец Ткачев выстрелил метров с 30 – Джанаев снова уверенно вступил в игру.«Ростов» ответил острой контратакой с участием Калачева. Тимофей заметил как вратарь выдвинулся вперед и с дальней дистанции попытался закинуть ему мяч за шиворот. Беленов с большим трудом смог перевести «пятнистого» на угловой. Хороший шанс отличиться имел Полоз. Голкипер какимто чудом среагировал на его удар головой с линии вратарской.А в промежутке между двумя этими эпизодами «Кубань» забила ответный гол. Беленов быстро ввел мяч в игру, Игнатьев протащил его по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, где Ткачев в ближнем бою переиграл Джанаева. Под занавес тайма Мельгарехо послал мяч в сетку ростовчан, но взятию ворот предшествовало нарушение правил со стороны кубанца.Вторая половина встречи началась с ошибки Беленова. Голкипер «Кубани» отпустил «круглого» далеко от себя и первым к нему успел Полоз. Сделав пару финтов, чтобы раскачать вратаря, наш футболист мощным ударом послал мяч в девятку – 2:1! Ростовчане могли увеличить свой перевес на исходе часа игры. Гацкан прицелился и выстрелил впритирку со штангой – Беленов кубанцев спас. Еще раз вратарь краснодарцев отличился на 78й минуте, отразив в броске сочный выстрел Азмуна.Чем меньше времени оставалось до конца поединка, тем выше становилось напряжение. На 81й минуте в центре поля возникла небольшая стычка с участием футболистов обеих команд. В результате сразу четыре футболиста – по двое с каждой стороны получили желтые карточки. Концовка встречи прошла по сценарию «Ростова». Наша команда сохранила минимальный перевес в счете и, обойдя в турнирной таблице «Спартак», сравнялась по набранным очкам с «Зенитом».