ФК «Ростов» проиграл на выезде московскому ЦСКА

Гостевой поединок против ЦСКА единоличного лидера чемпионата России, не потерявшего в пяти турах ни одного очка являлся самой серьезной проверкой для нашей команды на старте сезона. По сравнению с прошлым туром в стартовом составе «Ростова» произошла лишь одна замена – место Полоза на левом фланге атаки занял Азмун.Этот тренерский ход оправдал себя уже на 10й минуте. Калачев сделал длинный пас в штрафную, Бухаров подработал мяч грудью, а дальше от ноги Алексея Березуцкого «круглый» попал к Азмуну. Сердар мгновенно оценил ситуацию и в касание пробил мимо бросившегося навстречу Акинфеева – 1:0!Армейцы в дебюте встречи тоже имели возможности отличиться. На третьей минуте издали опасно выстрелил Тошич, а уже после пропущенного гола мощно приложился к мячу метров с 25ти Дзагоев – в обоих случаях выше всяких похвал действовал Джанаев. Примерно к середине тайма хозяева все же завладели территориальным преимуществом, но дончане грамотно оборонялись и при первой же возможности стремились убежать в контратаку.Очень опасный момент армейцы создали за 10 минут до перерыва. Думбия выиграл позицию в центре штрафной и пробил головой в упор после паса Еременко – вновь прекрасно сыграл Джанаев! В остальных моментах наши ребята оплошностей не допускали и по справедливости ушли на перерыв лидерами.Вторая половина встречи началась с двух штрафных в исполнении ЦСКА в опасной близости от ворот. Сначала Тошич не сумел перебросить стенку, но через несколько минут его блестящий удар мог стать голевым. Опять выше всяких похвал сыграл Джанаев, в броске доставший мяч из девятки.«Ростов» ответил не менее остро. В центре поля мячом завладел Азмун. Прорвавшись через защитника, он сделал пас направо Калачеву. Тимофей плотно пробил из пределов штрафной, но Акинфеев свою команду выручил. Следующий момент снова создали желтосиние. Гацкан сделал нацеленную подачу с левого фланга и Бухаров, высоко выпрыгнув, пробил головой – рядом со штангой.На 66й минуте ЦСКА сравнял счет. Муса сыграл в стенку с Вернблумом, получил обратный пас и с близкой дистанции поразил цель. Армейцы усилили давление и вскоре Фернандес с лета в касание ударил с линии штрафной – выше перекладины.Курбан Бердыев освежил игру ростовчан заменами, на поле вышли Полоз и Ю Бен Су. Команды стали больше внимания уделять обороне, так как цена любой ошибки стала слишком высока. И за две минуты до конца Дзагоев сумел принести ЦСКА победу. Мяч после удара армейца попал в штангу, ударился о спину Джанаева и закатился в ворота. На последней из трех компенсированных минут спорный момент случился в штрафной хозяев. Однако рефери не усмотрел нарушения против Ю. Наша команда потерпела обидное поражение.Главный тренер ФК «Ростов» Курбан Бердыев так прокомментировал исход матча: «Мы потерпели обидное поражение. Территориальное преимущество было у ЦСКА. А нам надо было реализовывать второй момент при счёте 1:0. Не в первый раз не реализуем верные моменты. В целом могу сказать, что ребята достаточно хорошо отработали в обороне, но ЦСКА есть ЦСКА».По теме:ФК «Ростов» приглашает на презентацию новичков