ФК «Ростов» победил ФК «Спартак»

Поединки «Ростова» со «Спартаком» в столице Дона всегда вызывают повышенный зрительский интерес. Не стал исключением и очередной матч давних соперников. Трибуны стадиона «Олимп2» снова были заполнены под завязку, в том числе на встрече присутствовали полторы тысячи поклонников краснобелых.Серьезность свои намерений подопечные Курбана Бердыева обозначили уже в дебюте. На 4й минуте сразу два шанса отличиться упустил Азмун, занявший место на острие атаки в отсутствие дисквалифицированного Бухарова и не имеющего права играть против «Спартака» по условиям арендного соглашения Дзюбы. На 35й минуте состоялся гол. Калачев навесил в штрафную с правого края, а Григорьев, сыграв на опережение, головой вонзил мяч в сетку.Увы, в счете желтосиние вели всего две минуты. После розыгрыша углового Промес оказался в штрафной и пробил – рикошетом мяч отскочил к Исаурральде и тот послал в ворота. Новосельцев в отчаянном прыжке пытался спасти команду, но не успел.Второй стал почти полной копией первого мяча ростовчан. После розыгрыша углового Калачев навесил справа, а Григорьев снова сыграл головой на опережение – 2:1!В оставшиеся минуты «Ростов» был ближе к третьему мячу, чем «Спартак» к ответному. Наша команда одержала заслуженную победу над краснобелыми и уже на три очка оторвалась от зоны переходных матчей.«Ростов» «Спартак» 2:1 (1:1)Голы: Григорьев, 35 (1:0), Инсаурральде, 37 (1:1), Григорьев, 82 (2:1).