Ростовские гиревики завоевали золото

В СанктПетербурге прошел чемпионат Европы по гиревому спорту, первенство Европы среди юниоров и первенство Европы среди ветеранов. В турнире соревновались представители десяти европейских государств. От Ростовской области в соревнованиях принимали участие четыре спортсмена. Все они вернулись в РостовнаДону с медалями. В классическом двоеборье в категории до 95 килограммов ростовчанин Игорь Морозов не оставил шансов соперникам и завоевал золотую медаль. В командной борьбе - эстафете он взял еще одно «золото» в составе сборной России, показав максимальный результат турнира - 64 подъема. В соревновании среди юниоров в весовой категории до 68 килограммов первое место завоевал студент Ростовского государственного строительного университета Николай Гнатюк. Еще один студент РГСУ Денис Гундров в весовой категории до 65 килограммов занял второе место, уступив спортсмену из Казахстана. Среди ветеранов отличился спортсмен из поселка Ремонтное Ростовской области Владимир Белашов, завоевав две серебряные медали - в классическом двоеборье и в толчке по длинному циклу.Источник: телекомпания «ДонТР».