«Ростов-Дон» победил «Ладу»

Матч начался с удачного дебюта «Лады», стараниями Анны Виноградовой и Надежды Муравьёвой гости из Тольятти забросили 3 безответных мяча в ворота Галины Габисовой. Первый гол в составе «РостовДона» на 4й минуте забила Яна Ускова, реализовав семиметровый бросок.Ростовчанки постепенно выровняли игру, и уже к 8й минуте матча свели разрыв в счёте к минимуму - 4:5.На 15минуте при счёте 7:8, Габисова уверенно отбивает мяч, и тут же на контратаке Эльвира Житлова забивает гол, и сравнивает счёт - 8:8.На 18й минуте матча Лидия Скорикова впервые в этом матче выводит свою команду вперёд - 10:9, а уже через минуту капитан команды Елена Сливинская увеличивает счёт - 11:9. Главный тренер «Лады» Алексей Гумянов берёт таймаут. Видно, слова главного тренера волжанок возымели должное действие, и уже после таймаута гости не только сравнивают счёт, но и выводят свою команду вперёд - 11:12.На 26й минуте первого тайма, когда счёт был 12:13 в пользу «Лады» перерыв берёт уже Михаил Аксёнов. Оставшееся время до перерыва игра напоминала «качели» - 13:13.Во втором тайме Галину Габисову в воротах «РостовДона» сменила опытнейшая Ольга Ворона. И уже на 2й минуте второго т Ирина Никитина не забивает назначенный в ворота «РостовДона» пенальти. К 10й минуте второго тайма счёт был 18:18. В последующие 2 минуты Эльвира Житлова и Светлана Полторацкая выводят свою команду вперёд - 20:18. После столкновения с игроком «Лады» площадку покинула главный голеадор «РостовДона» Яна Ускова.Екатерина Артамонова, едва выйдя на площадку, отправляет 2 безответных гола в ворота Марии Сидоровой - 22:20. Капитан ростовчанок Елена Сливинская, взявшая на себя пробитие семиметровых, вместо покинувшей площадку Усковой, безупречна - 23:20. Однако, преимущество ростовчанок в 3 мяча держалось недолго.На 20й минуте второго тайма Людмила Постнова забивает гол - 23:22.Но ростовчанок это не смутило Скорикова и Елена Сливинская вновь доводят разницу в счёте до 3х мячей - 25:22. Тренеру «Лады» Алексею Гумянову снова пришлось брать таймаут.На 24й минуте Ольга Аджидерская доводит разницу в счёте до 4х мячей - 26:22. На 26й минуте в ворота «РостовДона» назначают пенальти. Ольгу Ворону сменяет Галина Габисова, которая отбивает семиметровый, исход матча предрешён.По занавес матча капитан ростовчанок Елена Сливинская вновь реализует семиметровый и ставит победную точку в матче - 28:24.Следующий матч между командами пройдёт в Тольятти.