ГК «Ростов-Дон» второй раз подряд завоевал Кубок России

Во второй игровой день финала четырёх, проходящего в Астрахани, состоялось два матча. В первом определилась третья команда минитурнира и обладатель путёвки на Кубок ЕГФ. В упорной борьбе краснодарская «Кубань» обыграла волгоградское «ДинамоСинара». В главном матче турнира сошлись новоиспечённый чемпион «Астраханочка» и теперь бывший лучший клуб страны «РостовДон». Команда хозяев начала очень мощно, сходу забив в ворота дончанок четыре безответных мяча. Только после этого ростовские гандболистки понастоящему включились в игру. В результате, уже через шесть с небольшим минут счёт на табло был равным – 5:5. «РостовДон» продолжил штамповать голы, а «Астраханочка» лишь изредка отвечала. К концу первого тайма жёлточёрные вели 13:10. Первая треть второго тайма стала решающей. Впечатляющий спурт «РостовДона» сделал результат – 18:11 к 39й минуте. Какоето время разница была примерно на том же уровне. В самом конце матча астраханки смогли приблизиться, но на итоговый результат это уже не повлияло. Лучшим бомбардиром матча стала Виктория Борщенко – 6 голов. По 5 точных бросков на счету Владлены Бобровниковой из «РостовДона» и Карины Ёжиковой из «Астраханочки». Итак, «РостовДон» выиграл Кубок России. Теперь на счету донского коллектива 6 Кубков России, плюс 2 Кубка СССР. Сезон 2015/2016 завершён. Итоги таковы: Кубок, серебряные медали, четвертьфинал Лиги Чемпионов ЕГФ. Кубок России. Финал. «РостовДон» (РостовнаДону) – «Астраханочка» (Астрахань) – 24:21 (13:10, 11:11). Голы у «РостовДона»: Борщенко –6, Бобровникова –5, Манагарова –4, Ильина –3, Шимкуте –3, Петрова –1, Сень –1, Пунько –1.