ГК «Ростов-Дон» разгромил «Динамо-Синара» и вышел в финал Кубка России

После неожиданного поражение в финале плейофф Суперлиги у ростовчанок осталась только одна возможность частично спасти репутацию. Для этого нужно защитить свой титул обладателя Кубка России. В полуфинале донскому коллективу противостоял волгоградский клуб «ДинамоСинара», давний неудобный соперник, переживающий, однако, не лучшие свои времена.«РостовДон» сразу же взял инициативу в свои руки и не выпускал до самого конца матча. Ростовчанки быстро повели в счёте 3:0, 6:2. Отрыв только увеличивался. На 18й минуте после броска Александры Степановой разница достигла отметки в шесть голов. В оставшееся до перерыва время волгоградки наконецто включились в борьбу и не дали отрыву вырасти ещё больше. После получаса игры на табло горели цифры 17:10 солидный задел для победы.Во второй половине матча ростовские гандболистки упрочили своё преимущество. На 39й минуте после гола Анны Сень счёт впервые стал разгромным 22:12. До финальной сирены ничего кардинально уже не могло измениться. «РостовДон» побеждает с разницей в 16 голов (38:22) и легко проходит дальше. Самыми результативными игроками встречи стали крайние дончанок Марина Судакова (6 голов), Виктория Борщенко (5) и Юлия Манагарова (5).В финале турнира предстоит взять реванш у «Астраханочки», которая в своём матче ? финала легко одолела «Кубань» (Краснодар) 33:19.Решающее сражение за Кубок начнётся 22 мая в СЗК «Звёздный» в 15:30, а до этого «Кубань» и «ДинамоСинара» разыграют третье место.Кубок России. Полуфинал.«РостовДон» (РостовнаДону) – «ДинамоСинара» (Волгоград) 38:22 (17:10, 21:12).Голы у «РостовДона»: Судакова –6, Борщенко –5, Манагарова –5, Ильина –4, Пунько –4, Бобровникова –4, Степанова –3, Сень –2, Авдекова –2, Петрова –1, Давыденко –1, Макеева –1.