ФК «Ростов» завоевал серебро чемпионата России

Для того, чтобы стать чемпионом «Ростову» нужно было выигрывать свой матч и ждать осечки ЦСКА в матче с казанским «Рубином». За несколько дней до матча стало известно, что допингпробы всех футболистов, взятые после матча с «Динамо», дали отрицательный результат. Ещё больше шумихи было вокруг слов комиссара ФИФА, который сообщил причину проверки всего стартового состава (обычно проверяют троих). По его словам об употреблении спортсменами запрещённых препаратов поведал некий представитель командысоперника ростовчан.Начало матча осталось за «Ростовом». Гости создали несколько опасных моментов уже в дебюте, но чеченскому коллективу пока везло. В середине первого тайма вынужденную замену проводит тренерский штаб дончан. По всей видимости, изза повреждения поле покинул Борис Ротенберг. Вместо него вышел Александр Ерохин, и плоды не заставили себя долго ждать. Он спустя несколько минут заработал угловой, после розыгрыша которого жёлтосиние открыли счёт. Тимофей Калачёв выполнил навес, а Кристиан Нобоа после рикошета был первым на мяче. Далее давление на ворота грозненцев продолжало расти, но до перерыва больше забитых мячей зрители не увидели.В начале второй половины матча гости удвоили своё преимущество. Красивый прорыв Сердара Азмуна прервали защитники, но тут как тут был Ерохин – 2:0! Через несколько минут Дмитрий Полоз мог доводить отрыв до крупного. Он вывалился один на один, обвёл вратаря, но не стал бить в пустые ворота со слишком острого угла – защитники успели закрыть створ ворот. Последние 1015 минут команды играли очень медленно. Результат был уже ясен – победа «Ростова» 2:0.Столичные «армейцы» свой матч выиграли с минимальным счёт 1:0 и стали чемпионами России. Вторая строчка осталась за «Ростовом». Бронзовую ступень завоевал петербургский «Зенит».Четвёртое и пятое места достались «Краснодару» и московскому «Спартаку». Покинули ПремьерЛигу «Мордовия» (Саранск) и «Динамо» (Москва). Их места займут оренбургский «Газовик» и тульский «Арсенал». В стыковых матчах сразяться «Анжи» (Махачкала) и «Кубань» (Краснодар) от элиты и «Волгарь» (Астрахань) и «Томь» (Томск) от ФНЛ.Чемпионат России. ПремьерЛига. 30 тур.«Терек» (Грозный) – «Ростов» (РостовнаДону) – 0:2 (0:1).Голы: Нобоа (30), Ерохин (50)