ФК «Ростов» с махачкалинским «Анжи» сыграл вничью

ФК «Анжи» (Махачкала) находится на последнем месте в турнирной таблице чемпионата России среди команд ПремьерЛиги. ФК «Ростов» лидирует в таблице и метит в еврокубки. Несмотря на фактор своего поля, «Анжи» играл от обороны. Матч получился не слишком зрелищным, опасных моментов было совсем немного.С первых минут было видно, что ФК «Ростов», так же как и «Анжи», не стремится забить во что бы то ни стало. Коллективы старались разыгрывать мяч до верного. Для ростовчан играть первым номером достаточно сложно – лучшие свои игры подопечные Курбана Бердыева выиграли, действуя от обороны, на контратаках. На 17й минуте возник редкий опасный момент. Тимофей Калачев со штрафного на правом фланге навесил в район одиннадцатиметровой отметки. Иранский форвард «Ростова» Сердар Азмун освободился от опеки и был первым на мяче, но удар головой пришелся прямо во вратаря команды хозяев. Желтосиние владели игровым преимуществом, но воплотить его в голы не удалось.Во втором тайме ФК «Ростов» продолжил доминировать, но дагестанский клуб периодически опасно огрызался. На 68й минуте махачкалинцы создали, пожалуй, самый опасный момент в матче. Иван Маевский получил мяч на подступах к штрафной, продвинулся вперед и нанес прицельный удар изпод защитника. Вратарь ростовчан Сослан Джанаев с большим трудом отвел угрозу от своих ворот. Временами игра ускорялась, но в целом оставалась медленной. В самом конце матча, уже в добавленное время ивуарийский нападающий «Анжи» Янник Боли после штрафного затолкал мяч в ворота, и команда хозяев принялась вовсю праздновать гол, но арбитр взятие ворот отменил изза неправильной атаки на вратаря. Итог – «сухая» ничья 0:0.«Ростов» набрал 45 очков и на два балла опережает идущий на втором месте ЦСКА. Столичные армейцы свой матч сыграют 9 апреля дома против «Мордовии» и в случае победы могут сдвинуть ростовчан с верхней строчки турнирной таблицы. Следующий свой матч ФК «Ростов» проведет в Краснодаре против местной «Кубани» 17 апреля. Россия. ПремьерЛига. 23й тур «Анжи» (Махачкала) – «Ростов» (РостовнаДону) – 0:0 Предупреждения: Боли, 90+1 – Кудряшов, 67.