Хоккейный клуб «Ростов» проиграл финальную серию Первенства ВХЛ

Расклад перед матчем был предельно прост. В случае победы ХК «Ростов» серия продолжалась и переезжала бы в Тамбов. В случае поражения сезон для обеих команд завершался.Первые двадцать минут игры пролетели незаметно. Стартовый отрезок активнее провели южане, но потом ХК «Тамбов» перехватил инициативу и создал несколько очень опасных голевых моментов. Вратарю «Ростова» Никите Старикову стоило больших усилий отвести угрозы от своих ворот. 29й номер ростовчан отразил все, что летело в рамку. Счет в первом периоде открыт не был, но преимущество «волков» по голевым моментам вселяло тревогу в сердца донских болельщиков.Во втором периоде краснобелые преобразились и начали массированный обстрел ворот Дмитрия Хозяшева. Вратарь тамбовчан в плейофф поймал настоящий кураж. Многие считают, что победы «Тамбова» во многом основываются на феноменальной игре их вратаря. В первой половине второго периода ростовчане создали в зоне гостей достаточно остроты, чтобы забить дватри гола, но Хозяшев уверенно отражал все броски и удары по своим воротам. В середине матча тамбовчане вынудили ростовчан ошибиться в обороне и использовали свой шанс – 0:1. ХК «Ростов» пошел в атаку и через две минуты сумел сравнять счет. Александр Дударов был первый на добивании после дальнего броска Максима Блинова – 1:1, реализация большинства.В третьем периоде «волки» вновь вышли вперед. В этот раз цели достиг бросок Александра Пукса в ближний угол – 1:2. ХК «Тамбов» отдал инициативу «Ростову» и решил отстоять минимальное преимущество. Ростовчане атаковали большими силами, в концовке даже сняли вратаря, но сравнять счет не удалось. В итоге ХК «Ростов» в сезоне 2015/2016 занимает второе место в Первенстве ВХЛ. Чемпионом становится ХК «Тамбов». Счет в серии – 4:1.Первенство ВХЛ. Финал.ХК «Ростов» (РостовнаДону) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).Голы:30:59 – Кицын (Созонов) – 0:1;32:35 – Дударов (Блинов, Селезнев, +1) – 1:1;44:58 – Пукс (Мухаметзянов, Глухов) – 1:2.