Хоккейный клуб «Ростов» вторично уступил «Славутичу»

Проигрыш в первом матче можно назвать неожиданностью. Настоящий ушат холодной воды на головы тех, кто уже мысленно отправил краснобелых в финал. Во втором матче все нужно было поставить на свои места – ХК «Ростов» сильнее и обязан это доказать на льду.На 8й минуте Алексей Алтухов открыл счет – передачи у Василия Мякинина и Владислава Туника. Хотелось верить, что эта шайба станет первой в целой череде блестящих голов. Так частенько бывало в регулярном чемпионате. Как говорят все, кто хоть немного знаком с хоккеем, – это плейофф! И действительно: и «Славутич» тут совсем другой, и «Ростов» не тот. Через несколько минут Евгений Лапин бросил издали, и шайба со скрипом зашла в ворота Николая Зубцова – 1:1. Еще через некоторое время ХК «Ростов» остался втроем против пятерых игроков «Славутича». От такого подарка не отказываются – 1:2. Место в воротах южан занял ветеран команды Никита Стариков. В этом сезоне он играл намного меньше своего коллеги и в целом смотрелся менее эффективно. Однако, как показала практика, он больше приспособлен для плейофф. В концовке первого периода «кондоры» смогли восстановить статускво. Отличился Савва Селезнев.Во втором периоде игра успокоилась. Очевидно, сказалась коекакая усталость. Меньше суток назад завершилась первая изматывающая игра. Вероятно, невозможно играть в таком бешеном темпе два матча полностью. Коллективы играли осторожно и выжидали ошибок соперника. Их пришлось ждать больше периода. Лишь в третьем отрезке игры случился ключевой момент всего матча. Хозяева льда потеряли шайбу в обороне, Александр Цуканов выскочил 1 в 0 и внешней стороной крюка бросил шайбу точно под перекладину– 2:3. Время отыграться еще было, но «бобры» действовали в обороне очень дисциплинированно и одержали вторую победу в серии.Теперь командам предстоит сыграть в Смоленске. В самом худшем для «Ростова» случае понадобится только один. Если южане проиграют, то сезон для них будет окончен. Если же удастся выиграть третий матч серии (15 марта), а за ним и четвертый (16), то решающая игра пройдет в РостовенаДону 19 марта.