ФК «Ростов» победил «Стабек»

Ростовчане в последнем матче третьего сбора встречались с бронзовым призёром чемпионата Норвегии 2015 года (система веснаосень). Берумский «Стабек» летом возьмёт старт в Лиге Европы. Погода накануне игры испортилась – начался мелкий дождь, подул резкий порывистый ветер, и похолодало. Первые 2530 минут игры обе команды играли осторожно, подолгу контролируя мяч и с большим трудом переходя в атаку. Первым «ожил» «Ростов». Южане увеличили обороты, и это дало свой результат – норвежцы перестали успевать за игроками ФК «Ростов» и начали ошибаться. 19летний новобранец россиян из Ирана Саид Эззатоллахи на 35й минуте отобрал мяч и пробил точно в угол ворот. Дебютный гол получился на загляденье. Коллективы встрепенулись – голевые моменты стали возникать как у одних, так и у других. Во втором тайме продолжилась открытая игра с небольшим преимуществом «Ростова». На 62й минуте ростовчане получили право на штрафной удар: Дмитрий Полоз навесил, а Баштуш «перевисел» всех в воздухе и замкнул подачу головой. После того, как счёт стал 2:0, темп матча спал. Вторую половину матча обе команды провели вяло – голов больше не было. Получается, на третьем сборе ФК «Ростов» проиграл «Русенборгу» 0:1 и выиграл у «Стабека» 2:0. Команда Курбана Бердыева поздно вечером того же дня отправилась в РостовнаДону. Уже 5 марта жёлтосиние сыграют с самарскими «Крыльями Советов» (12 место), а 12 марта в 19:30 идущий на втором месте ФК «Ростов» будет принимать на своём поле лидера ПремьерЛиги – московский ЦСКА. «Ростов» «Стабек» (Норвегия) 2:0 (1:0) «Ростов»: Покатилов, Маргасов (Ротенберг, 46), Новосельцев, Навас, Кудряшов (Терентьев, 69), Эззатоллахи (Баштуш, 46), Гацкан, Нобоа (Трошечкин, 83), Канга (Могилевец, 46), Полоз (Киреев, 70), Ю Бен Су (Качарава, 46) Голы: Эззатоллахи, 35 – 1:0, Баштуш, 62 – 2:0 Фото: ФК «Ростов»