Анна Сень дважды стала лучшим игроком сборной России

Девушка, которая по милости бывшего тренера национальной команды Евгения Трефилова пропустила несколько матчей, сейчас поражает болельщиков точностью бросков и выдающейся результативностью. По итогам двух матчей проходящего в Южной Корее турнира, она стала самым результативным и дважды лучшим игроком сборной. Напомним, что наша команда уступила хозяйкам площадки 35:31 (18:12), но оказалась сильнее испанок 32:28 (14:16). В своём последнем матче россиянки одержали победу над чемпионом Африки Анголой 28:20 (15:12). Как результат – второе место.– Проиграли изза того, что недоработали в защите, – объяснила капитан сборной России Анна Сень. – До середины первого тайма шли мяч в мяч, ни у кого преимущества не было. Но потом, когда хозяйки темп увеличили, тут у нас проблемы в обороне пошли. У Кореи команда сыгранная, тот же состав, что был на Олимпиаде. Они друг у друга каждый шаг знают, и поэтому у них подряд несколько атак с ходу через фланги прошли, они преимущество в счёте создали, да и в дальнейшем у них отрывы получались. Мы зацепились во втором тайме, но отрыв в шесть мячей, это было очень много.– В первом тайме с Испанией игра просто не пошла. И все равно были уверены в себе, просто взяли себя в руки и во втором тайме сыграли в свою игру, – продолжила тему гандболистка, выступающая в составе ГК «РостовДон». – С испанками практически реализовали всё, что создали, очень хорошо сыграли в нападении. Ещё бы вратарям почувствовать уверенность! Галя и Маша впервые ведь играют как основные вратари сборной. Это очень сложно эмоционально. Как они только справятся с этой нагрузкой, уверена – всё в обороне у нас наладится.Резюмируя, Анна Сень объяснила причины высоких показателей, которых ей удалось достичь. За два матча ростовчанка «накидала» 13 мячей. По её словам, тут связь прямая –спортсменка оба матча провела без замен, всё время была на площадке, вот и получилось забить больше всех, а организаторы всегда бомбардиров любят.