ХК «Ростов» проиграл по буллитам «Челнам»

Повторный поединок принес ростовчанам только одно набранное очко. Дончане уступили по буллитам. Первый матч был проигран с неожиданно серьезным счетом 3:6, потому фаворит был уже не так легко определяем. В итоге ХК «Ростов» проиграл и второй матч. На этот раз по буллитам. После девяти заброшенных шайб в первой игре команды сменили тактику и стали играть более осторожно. Никто не хотел пропускать первым. Коллективы старались действовать от обороны. В итоге в первом периоде счет так и не был открыт. Второй отрезок игры наконец-то принес голы. В самом начале периода Артур Топорков забил свой четвертый гол в сезон 2016/2017. Передачу на свой счет записал Андрей Глебов – 0:1. Далее малый штраф получил Василий Мякинин. Гостей сначала спасла штанга, но на исходе меньшинства желто-синие все-таки счет сравняли – 1:1. Отличился Алексей Нечкин, который откликнулся на проникающий пас Рафаэля Гараева. Далее вновь пошла медленная, осторожная игра. В третьем периоде большим преимуществом владели южане, но голкипер «Челнов» Михаил Дорофеев поймал настоящий кураж и «тащил» практически все, что летело в створ его ворот. В итоге, несмотря на большее количество опасных бросков по воротам хозяев, счет остался ничейным. В овертайме ХК «Ростов» продолжил доминировать, но пробить Дорофеева так и не удалось. В серии буллитов удача улыбнулась хозяевам льда. Победный штрафной бросок мастерски исполнил Алексей Нечкин. ХК «Ростов» набирает 20 очков и перемещается на чистое второе место. На первой строчке расположились «Чебоксары», которые разгромили у себя «Алтай» (Барнаул) – 10:4. Из других результатов стоит отметить победу «Славутича» (Смоленск) над «Мордовией» (Саранск) 4:1 и поражение чемпиона ХК «Тамбов» в матче с «Юниором-Спутник» (Нижний Тагил) 2:4. Ближайшие матчи ростовчане проведут на своем льду против саранской «Мордовии». Игры состоятся 17 и 18 октября в 19:30. Первенства ВХЛ. «Челны» (Набережные Челны) – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 3:2) Голы: 21:26 – Топорков (Глебов) – 0:1; 26:23 – Нечкин (Гараев, +1) – 1:1; Решающий буллит: Нечкин.